Разделы

Телеком

HP выпускает высокопроизводительные недорогие коммутаторы для современных сетей

Компания HP объявила о выпуске четырех новых недорогих моделей коммутаторов HP ProCurve, работающих со скоростью физической линии, отличающихся высокой плотностью портов и наделенных возможностью связи рабочих станций с гигабитными сетями. Особенности конструкции гарантируют практически нулевые задержки при работе с информацией. Новые Ethernet-коммутаторы обладают высокой производительностью, необходимой для работы с современными сетевыми программными системами, в том числе с корпоративными средствами сетевой безопасности и системами комплексной передачи речи и данных.

Модели HP ProCurve Switch 2650 и HP ProCurve Switch 6108 отличаются высокой плотностью портов, возможностью объединения каналов на границе сети и самой низкой в отрасли общей стоимостью владения. HP ProCurve Switch 2650 - это недорогой наращиваемый коммутатор стандарта 10/100 Ethernet с высокой плотностью портов, предназначенный для работы в составе этажных коммутаторов. HP ProCurve Switch 6108 по приемлемой цене реализует объединение каналов доступа Gigabit Ethernet. Обе модели обладают надежными функциями защиты информации, обеспечивающими контролируемый доступ к сети и данным пользователей.

Кроме того, модели HP ProCurve Switch 2724 и HP ProCurve Switch 2708 позволяют осуществить недорогое, не нуждающееся в управлении подключение к границе сети по стандарту Gigabit Ethernet, что помогает максимально повысить пропускную способность и упростить внедрение.

Модель HP ProCurve Switch 2650

HP ProCurve Switch 2650 - наращиваемый управляемый 50-портовый коммутатор, идеально подходящий для подключения удаленных офисов и групп зданий, когда особенно важна высокая плотность портов. Этот коммутатор оснащен 48 портами 10/100-TX с автоматическим определением скорости и двумя комбинированными портами 10/100/1000/mini-GBIC и обладает самой высокой в отрасли плотностью портов в расчете на 1U высоты устройства для монтажа в стойку. К комбинированным портам можно подключать медные кабели 10/100/1000 Ethernet типа RJ-45 или оптоволоконные кабели типа Gigabit SX, LX или LH для связи на расстоянии до 70 километров.

Также эта модель обеспечивает надежную защиту информации и поддерживает статическую маршрутизацию 3 уровня. Функции статической маршрутизации 3 уровня позволяют соединять между собой виртуальные локальные сети (VLAN) и гарантируют отличную скорость передачи данных между этажным коммутатором и центром обработки данных. Среди широкого ряда функций защищенного доступа и управления, которыми наделен этот коммутатор, - контроль доступа к конкретным портам по стандарту IEEE 802.1x с сетевой аутентификацией по протоколу RADIUS, что позволяет осуществлять защищенный динамичный доступ к различным сетевым службам. Возможность запретить доступ с определенных MAC-адресов обеспечивает дополнительный уровень защиты и позволяет разрешить доступ к сети только уполномоченным на это пользователям. В число функций защищенного управления входят аутентификация управляющих пользователей по протоколу TACACS+ и поддержка Secure Shell (SSH).

Модель HP ProCurve Switch 6108

HP ProCurve Switch 6108 - недорогой высокопроизводительный коммутатор, предназначенный для объединения гигабитных каналов. Он идеально подходит для объединения каналов доступа в масштабе отдела, а также для подключения удаленных офисов и групп зданий. Эта модель поддерживает статическую маршрутизацию 3 уровня со скоростью физической линии и представляет собой универсальное решение для объединения каналов 10/100 Ethernet в составе этажных коммутаторов с интерфейсом Gigabit Ethernet. Этот коммутатор, выполненный в наращиваемом форм-факторе 1U, оснащен восемью портами, шесть из которых поддерживают стандарты 10/100/1000, а два, подобно HP ProCurve Switch 2650, представляют собой комбинированные порты 10/100/1000/mini-GBIC.

При работе в связке с шестью коммутаторами 2650 HP ProCurve Switch 6108, выполняющий роль устройства объединения каналов, способен обеспечить работу системы объединения каналов в масштабе отдела, насчитывающего до 288 пользователей. Эта модель также наделена надежными функциями защиты информации, в числе которых - контроль доступа по стандарту IEEE 802.1x с сетевой аутентификацией по протоколу RADIUS, запрет доступа с определенных MAC-адресов, TACACS+ и Secure Shell (SSH).

Модели HP ProCurve Switch 2724 и 2708

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Модели HP ProCurve Switch 2724 и 2708 представляют собой 24- и 8-портовые коммутаторы с автоматическим определением скорости, предназначенные для связи рабочих станций с гигабитными сетями и отличающиеся приемлемой ценой. Эти коммутаторы, не нуждающиеся в управлении, обеспечивают подключение к сетям 10/100/1000 Ethernet по принципу "plug-and-play" и прекрасно подходят для создания недорогих малых и средних сетей. Модели HP ProCurve Switch 2724 и 2708 поставляются с пожизненной гарантией, возможностью замены на следующий рабочий день после отказа и поддержкой пользователей по телефону.

Цены и сроки появления на рынке

HP ProCurve Switch 2650 - $1999
HP ProCurve Switch 6108 - $2169
HP ProCurve Switch 2724 - $2619
HP ProCurve Switch 2708 - $929

Все коммутаторы поступили в продажу 15 ноября и будут поставляться с бесплатными пожизненными обновлениями программного обеспечения и поддержкой пользователей по телефону, а также с пожизненной гарантией.

Дополнительную информацию о сетевых решениях и продуктах HP ProCurve можно получить в интернете по адресу: http://www.hp.com/go/hpprocurve.




HP - ведущий мировой поставщик товаров, технологий, решений и услуг, предназначенных для частных потребителей и корпоративных заказчиков. Компания работает в таких областях, как инфраструктура ИТ, персональные вычислительные системы и устройства доступа, глобальные услуги, а также системы печати и работы с изображениями. Слияние HP с корпорацией Compaq Computer завершилось 3 мая 2002 г.

Источник:НР