Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

HP представила новые решения HP Converged System и HP Converged Storage для ЦОД

Компания HP объявила о выходе платформы HP Converged System, а также новых решений в линейке HP Converged Storage. Продукты призваны повысить уровень гибкости, производительности и экономичности ЦОД.

Как рассказали CNews в компании, новые решения в портфеле HP Converged System созданы с учетом требований современных сред: виртуализации, «Больших Данных» и «тонких клиентов». По словам разработчиков, портфель продуктов позволяет справиться с тремя основными вызовами, стоящими перед ИТ-департаментами: высокой ценой, долгим внедрением решений и риском потерь для бизнеса в случае нестабильной работы инфраструктуры.

В целом новая линейка HP Converged System представляет собой комплексный набор готовых к использованию решений: HP Converged System for Virtualization; HP Converged System 300 for Vertica; HP Converged System 100 for Hosted Desktops.

Так, HP Converged System for Virtualization, по словам разработчиков, предлагает «быстрый путь для перехода к виртуализации ИТ-ресурсов». Решение помогает заказчикам без труда масштабировать вычислительные ресурсы с помощью предварительно настроенных модульных систем виртуализации. Такие системы поддерживают от 50 до 1000 виртуальных машин, обеспечивают двукратный рост производительности, а их начальная стоимость — на 25% ниже по сравнению с конкурирующими решениями, утверждают в компании.

HP Converged System 300 for Vertica ускоряет анализ больших объемов данных и помогает организациям преобразовать данные в пригодную для использования информацию. По данным HP, решение работает в 50-1000 раз быстрее и обеспечивает на 70% меньшую стоимость за терабайт по сравнению с традиционными хранилищами данных.

Наконец, система HP Converged System 100 for Hosted Desktops, работающая на базе серверной архитектуры HP Moonshot, обеспечивает большее удобство для пользователей по сравнению с традиционной инфраструктурой виртуальных компьютеров. Согласно заявлению HP, этот первый «ПК на чипе» для ЦОД обеспечивает в шесть раз более высокую графическую производительность, а также на 44% более низкую стоимость владения.

Решения HP Converged System просты в развертывании и управлении — с момента оформления заказа до запуска в эксплуатацию уходит менее 20 дней. Новинки помогают ИТ-отделам тратить меньше времени на интеграцию и сосредоточиться на главном — вводе в строй новых приложений, создающих добавленную стоимость, утверждают в компании.

Продукты HP Converged System сопровождаются услугами поддержки HP Proactive Care, которые охватывают все системные компоненты, включая программное обеспечение партнеров. Кроме того, HP предлагает консультационные услуги по планированию, проектированию и интеграции решений HP Converged System в виртуальные, облачные среды и платформы «Больших Данных».

В свою очередь, новинки в портфеле HP Converged Storage помогают восстановить работоспособность бизнеса в минимальные сроки, улучшить производительность ПО, оптимизированного для flash, и ускорить перенос приложений из публичного «облака» в частное. Решения HP Converged Storage также позволяют упростить инфраструктуру ЦОД благодаря использованию единого подхода к хранению и защите данных.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Так, по информации HP, решения HP StoreOnce Backup обеспечивают управление ростом объемов данных, а также помогают сократить риски для бизнеса, увеличить в 4 раза производительность резервного копирования и в 10 раз повысить скорость восстановления данных по сравнению с конкурирующими решениями.

HP Store All Archive помогает организациям оперативно преобразовывать данные в наглядную информацию с помощью удобных интегрированных средств поиска, которые, по словам разработчиков, работают в 100 тыс. раз быстрее традиционных инструментов. Открытые интерфейсы объектного хранилища позволяют безопасно развертывать облачные приложения.

СХД HP 3PAR StoreServ Storage обеспечивает новый уровень доступности и экономичности для заказчиков, которым требуются высокопроизводительные, оптимизированные для flash системы хранения. Кроме того, она оптимально подходит для развертывания виртуальных и облачных сред.

«В наши дни роль директора по ИТ из сугубо технического руководителя превращается в одну из ключевых фигур бизнеса, влияющую на корпоративную стратегию, — уверен Билл Вегте (Bill Veghte), исполнительный вице-президент, руководитель подразделения Enterprise Group, HP. — Новые предложения в линейках HP Converged System и HP Converged Storage помогут создать гибкий, динамичный пул ИТ-ресурсов, позволяющий превратить весь массив корпоративных данных в наглядную и понятную информацию».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Решения HP Converged System for Virtualization и HP Converged System for Hosted Desktops уже доступны по всему миру. Система HP Converged System for Vertica будет доступна во втором квартале 2014 финансового года HP.

Комплект HP StoreOnce Security Pack доступен для приобретения уже сейчас. Операционные системы HP 3PAR Operating System 3.1.3 и HP Store All OS v6.5 появятся в продаже в январе. ПО HP Priority Optimization будет доступно в январе как отдельная лицензия или в составе пакета Advanced Data Optimization Suite.

Татьяна Короткова