Разделы

Телеком

Два новых китайских оператора будут работать в 3G-стандарте TD-SCDMA

Китайское правительство планирует выдать лицензии на связь 3-го поколения в стандарте TD-SCDMA двум новым операторам мобильной связи, сообщила тайваньская газета DigiTimes со ссылкой на министерство информационной индустрии. Лицензии получат северная часть China Telecom, которую сольют с China Netcom, и южная часть China Telecom.

Лидер рынка China Mobile уже анонсировала свой переход с GSМ на W-CDMA (стандарт 3-го поколения), в то время как Unicom занимается адаптацией CDMA-сети под стандарт cdma2000. Министерство будет обеспечивать новых операторов средствами для строительства TD-SCDMA сетей, подобно тому, как помогало с CDMA-оборудованием Unicom.

Разработчик TD-SCDMA технологии Datang Telecom Technology признает, что ее 3G-стандарт пока сильно уступает W-CDMA и cdma2000, однако ему удалось привлечь в форум разработчиков более 200 компаний, среди которых - Siemens, Nortel, Motorola, NTT DoCoMo, Ericsson, Nokia и Qualcomm, а также ведущие китайские производители - Huawei Technologies и Shenzhen Zhonhxing Telecom (ZTE). Datang сотрудничает с Texas Instruments, Nokia, LG Electronics и другими компаниями по исследованиям и разработке приложений для своего стандарта и в производстве телефонов. Разработка чипсетов для новых телефонов ведется совместно с Philips Semiconductors и China Electronics Corp. Как Сбер построил новую процессинговую платформу на российских СУБД для обслуживания 113 млн клиентов
Как Сбер построил новую процессинговую платформу на российских СУБД для обслуживания 113 млн клиентов ит в банках



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797