Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Check Point обновила ПО защитных устройств UTM-1 Edge

Компания Check Point Software Technologies объявила об обновлении ПО устройств UTM-1 Edge. Оптимизированные устройства обеспечивают эффективную защиту для филиалов, предоставляют расширенные возможности соединений и модернизированное управление.

В устройствах Check Point UTM-1 Edge в едином и централизованно управляемом решении объединены межсетевой экран, средства организации удаленного доступа, новая система защиты сообщений, веб-фильтрация и контроль доступа к сети. Новые модели Total Security готовы к использованию, включают один год обновлений ПО для системы защиты от вторжений SmartDefense, антивирусное ПО на шлюзе, средства защиты электронных сообщений и веб-фильтрацию.

В числе новых возможностей Check Point UTM-1 Edge - защита сообщений с функцией анти-спам: на базе новейшей технологии обнаружения, устройство блокирует свыше 98% спама в электронной почте, обеспечивает три уровня защиты, низкий уровень ошибок и позволяет быстро реагировать на появление нежелательных или сомнительных сообщений.

В свою очередь, за счет встроенного аутентификатора EAP (Extended Authentication Protocol) поддерживается алгоритм шифрования WPA Enterprise и выполняется контроль доступа по протоколу 802.1x без внешнего сервера аутентификации RADIUS.

Кроме того, обеспечивают обновления SmartDefense для систем SCADA, в том числе защита подключений для Modbus/TCP, сканирование содержимого, соответствие Modbus/TCP и запрос ограниченного набора функций, устройств и регистров.

В то же время, обновленное ПО отличается оптимизированной функциональностью управления и мониторинга и включает: новый монитор сетевых интерфейсов; улучшенный редактор политики для межсетевого экрана, правила для web, механизма NAT, антивируса и анти-спама; новый монитор состояния устройств и использования ресурсов, а также улучшенный журнал событий.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Новые функции станут доступными после обновления прошивки ПО Embedded NGX, позволяющего использовать технологию защиты Check Point для внедренных платформ. Данное обновление также доступно для Safe@Office — интегрированных устройств для защиты малого бизнеса.

Заказчикам доступны устройства Check Point UTM-1 Edge или UTM-1 Edge Industrial. UTM-1 Edge можно приобрести в виде проводных и беспроводных устройств, с дополнительной опцией встроенного высокоскоростного модема ADSL. Устройства UTM-1 Edge Industrial созданы специально для защиты систем Industrial Ethernet и SCADA.

Новое ПО Embedded NGX 8.0 для устройств Check Point UTM-1 Edge и Safe@Office уже в продаже. Заказчики Check Point с действующими контрактами поддержки могут скачать ПО в пользовательском центре Check Point. Устройства UTM-1 Edge и Safe@Office можно приобрести через партнерскую сеть Check Point.

Татьяна Короткова