Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Бета-версия нового поколения операционной системы WinCE доступна для тестирования

13 июля корпорация Microsoft объявила о том, что новая бета-версия следующего поколения ОС Windows CE полностью доступна для сторонних разработчиков. Новую операционную систему под кодовым названием Talisker можно бесплатно скачать с сайта компании. Таким образом, разработчики смогут протестировать новую ОС и написать под нее различные приложения.

Windows CE, а именно ее вариант для КПК - Pocket PC - в последнее время развивается быстрыми темпами, приближаясь к показателям долей рынка, занимаемых устройствами на платформе Palm, утверждают некоторые аналитики.

Microsoft объявила о том, что новая операционная система будет поддерживать протоколы беспроводной связи Bluetooth и 802.1x для локальных сетей. Она также включает поддержку Microsoft Internet Explorer 5.5 и мультимедиа c помощью приложений DirectX 8.0 и Windows Media.



Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов и услуг для корпоративного и личного применения. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность