Разделы

Телеком Инфраструктура

AudioCodes выпустила новый мультисервисный шлюз

Компания «Сател» представила новый продукт компании AudioCodes – мультисервисный шлюз для корпоративных клиентов Mediant 1000 MSBG – дальнейшее развитие модульных шлюзов Mediant 1000.

Audiocodes Mediant 1000 MSBG это решение «все в одном» для организации офисной LAN и телефонии и включает в себя: маршрутизатор и коммутатор LAN, firewall, пограничный контроллер сессий (SBC) корпоративного класcа, шлюз VoIP, медиа-сервер (для IVR, голосовых конференций, транскодинга), сервер для дополнительных приложений (можно развернуть IP PBX, голосовую почту, систему конференц-связи и.т.п).

Mediant 1000 MSBG построен на базе медиа шлюза, поддерживающего в различных сочетаниях от 1 до 4 потоков Е1/Т1/J1, 4-20 линий BRI, и от 2 до 24 аналоговых FXS/FXO интерфейсов.

Mediant 1000 MSBG обеспечивает маршрутизацию передачи данных с использованием статических маршрутов и протоколов динамической маршрутизации, таких как RIP/OSPF и BGP.

Mediant 1000 MSBG создан как безопасная платформа для передачи голоса и данных. Безопасность передачи данных достигается за счет применения встроенного Firewall, IDS/IPS, SSL для удаленного доступа, а также технологии VPN. Полнофункциональный контроллер пограничных сессий, построенный на технологии B2BUA, обеспечивает безопасность голосовой сети в целом.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Пользователи централизованных сервисов типа IP-Centrex могут столкнуться с проблемами при возможной недоступности сервера. Функциональность AudioCodes SAS позволяет обеспечить внутренние вызовы между SIP клиентами, наряду с возможностью выхода в ТФоП по резервной телефонной линии в случае недоступности центрального IP-Centrex сервера или IP-PBX.

Функциональность Mediant 1000 MSBG может быть расширена при использовании встроенного серверного модуля (OSN), построенного на базе процессора Intel, на котором могут быть развернуты различные приложения (IP-PBX, центр обработки вызовов, сервер аудиоконференций и т.д.). В дополнение к этому, на платформе может быть установлен DSP Media Processing Module (MPM) для реализации функций проигрывания голосовых фрагментов, записи, IVR, конференций и транскодирования медиа потоков.

Андрей Матвеев