Разделы

Техника

ASRock представила новую линейку неттопов на платформе Nvidia Ion

Компания ASRock — производитель системных плат, нетбуков и неттопов — представила новую линейку неттопов на российском рынке.

В новую линейку вошли модели NetTop Ion330HT-BD, Ion330HT, а также Ion330Pro, отличающаяся доступной стоимостью.

Новинки серии NetTop Ion330HT оснащены беспроводным контроллером Wi-Fi (802.11b/g/n), который расширяет возможности неттопа. Отныне комплект поставки включает дистанционный пульт управления, совместимый с Windows Media Center, а также диск ASRock Software Suite с ПО от CyberLink. Единственное отличие NetTop Ion330HT от модели с приставкой BD заключается в том, что первый оснащается классическим DVD-приводом, в то время как второй использует привод с поддержкой Blu-ray. В свою очередь, NetTop Ion330Pro поставляется без пульта ДУ и контроллера Wi-Fi.

Новинки используют за основу платформу Nvidia Ion со встроенным графическим ядром, обеспечивающим поддержку DirectX 10. Картину дополняет современный 2-ядерный процессор Intel Atom 330 (1,6 ГГц) и 2 ГБ оперативной памяти (DDR2 SDRAM, 800 МГц) с возможностью расширения до 4 ГБ. Стандартная комплектация неттопов включает SATA-винчестер объемом 320 ГБ с возможностью установки второго. Пару жестких дисков можно объединить в RAID-массив уровня 0 или 1, что в первом случае позволит повысить производительность дисковой подсистемы (до 97%), а во втором — надежность, говорится в сообщении ASRock.

Встроенная аудиоподсистема поддерживает акустику 7.1 и совместима с технологией DTS, обеспечивая высокое качество звучания (24 бит/192 кГц). На задней панели размещены порты HDMI и D-Sub для вывода видео, шесть разъемов USB 2.0, один S/PDIF и комбинированный eSATA/USB с подведенным питанием.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Новинки от ASRock поддерживают технологию разгона EZ OC и опцию Good Night LED, позволяющую отключать все светодиоды, когда система находится в спящем режиме. Instant Boot — разработка ASRock — обеспечвает быструю загрузку Windows. Все неттопы при этом соответствуют требованиям EuP Ready 2.0 и Energy Star 5.

Рекомендованные цены неттопов ASRock Ion330HT-BD, Ion330HT и Ion330Pro составляют $525, $425 и $395 соответственно.

Новая линейка неттопов от ASRock на платформе Nvidia Ion
Новая линейка неттопов от ASRock на платформе Nvidia Ion

Татьяна Короткова