Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Arca Systems выбрала решения от Scala Business Solutions

Компания Arca Systems приобрела Data Exchange Server (DES) компании Scala в целях усовершенствования бизнес-процессов, а также для создания основы для расширения сотрудничества. В дополнение к уже существующим инсталляциям ERP-систем Scala в семи европейских странах (Австрия, Финляндия, Франция, Германия, Испания, Швеция, Великобритания) Arca внедрит Scala DES.

Олле Людвигссон (Olle Ludvigsson), Управляющий директор по информационным технологиям компании Arca Systems, заявил: "Наша долгосрочная цель - создание полностью интегрированного разностороннего решения, ядром которого станет ERP-система Scala. Наша стратегия заключается в использовании нескольких наиболее подходящих систем, для чего производители, с которыми мы работаем, должны будут доказать нам, что их системы достаточно гибкие и открытые, для того, чтобы быть интегрированными с нашей бизнес-платформой. Для того, чтобы мы могли управлять нашим бизнесом независимо от стран и границ, очень важно обеспечить простой доступ к точным и свежим данным из всех европейских подразделений. Scala помогает нам в этом, поскольку разработанная ею система - открытое и простое для интеграции решение, обладающее необходимыми нам средствами".

Компания Scala считает, стандартизация является одной из движущих сил сотрудничества и что для создания основы эффективной инфраструктуры ее клиенты стараются использовать меньшее число IT-систем на стандартной платформе. "От наших клиентов мы узнаем, что их бизнес-процессы должны основываться на открытой архитектуре, потому что так проще осуществлять обмен данными между приложениями как внутри корпорации, так и за ее пределами, - сказал Бьерн Андерссон (Bjorn Andersson), Вице-президент Scala по Северной Европе. - Интеграция и сотрудничество - это два основных компонента победной стратегии будущего, и мы продолжим поставлять как уже существующие, так и новые разносторонние ERP-системы и услуги, которые удовлетворяют и будут удовлетворять нуждам международных компаний".

Источник: официальный пресс-релиз Scala Business Solutions.


Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Arca Systems - это интернациональная корпорация, работающая более, чем в 30 странах Европы, Америки и Азии. Компания является лидером европейского рынка по продуктам и системам для транспортной обработки материалов. Штаб-квартира Arca Systems - г.Персторп, Швеция. Ежегодный оборот компании составляет 1.800 млн. шведских крон (195 млн. Евро), а ее штат насчитывает около 900 сотрудников.

Компания Scala Business Solutions создает разностороннее (Collaborative) программное обеспечение для планирования ресурсов предприятий (ERP), в котором интегрированы технологии Интернет с традиционными возможностями систем ERP, что позволяет упростить ведение глобального бизнеса. Благодаря ПО Scala, глобальные компании могут полностью интегрировать все свои ERP-системы по всему миру, будь то дочерние компании, подразделения или головные офисы, а также включить в эту объединенную систему своих партнеров и поставщиков. Разностороннее программное обеспечение Scala ERP позволяет глобальным компаниям удовлетворить требования, предъявляемые к передовым системам э-бизнеса, а также использовать стандартный ERP-продукт для управления традиционными бизнес-процессами. Это позволяет добиться ощутимых преимуществ от использования электронной торговли, создания частного или глобального торгового портала или оптимизации цепочки поставок. Используя офисы в Европе, Северной Америке и на Дальнем Востоке, а также сеть своих партнеров и дилеров, Scala поставляет программное обеспечение и услуги в более чем 100 странах, предлагая свое ПО в более чем 30 языковых версиях. Компания Scala представлена на амстердамской фондовой бирже Euronext (symbol: SCALA). Доход компании в 2001 составил $70.6 миллиона.