Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Американское отделение Philips станет прибыльным

Североамериканское отделение голландского гиганта Philips Electronics должно перестроиться в течение трех лет и вновь стать прибыльным. Исполнительный директор компании Ларри Блэнфорд (Larry Blanford), занявший этот пост в апреле, сообщил, что компания разработала стратегию, согласно которой отделение ждут большие перемены.

Г-н Блэнфорд считает, что основной проблемой компании в Северной Америке было то, что деятельность отделения не в полной мере соответствовала основным направлениям развития корпорации.

Стало известно, что в планах по реорганизации отделения стоит разделение торговых марок Philips и Magnavox. Планы также включают в себя увеличение расходов на разработку новых продуктов до семи процентов от продаж в будущем году и акцентирование внимания на увеличение активности розничных продаж.

Г-н Блэнфорд сообщил, что, несмотря на события 11 сентября, объемы продаж постепенно улучшаются. Потребительский рынок оживился после Дня Благодарения.

Наибольшим спросом пользовались DVD-плееры, а также некоторые телевизионные продукты, в том числе широкоэкранные телевизоры и комбинированные DVD-продукты.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Г-н Блэнфорд заявил, что домашние кинотеатры являются ключевым продуктом компании, отметив, что компания предложит восемь различных киносистем в 2002 году с ценами в пределах от $349 до $899. Компания также начнет продажи записывающего DVD-устройства.


Компания Royal Philips Electronics of the Netherlands является одним из самых крупных производителей электроники в мире, и крупнейшим в Европе, с объемом продаж Euro 31,5 миллиарда в 1999 году. Компания является мировым лидером на рынке цветных телевизоров, осветительных приборов, электрических бритв, цветных ЭЛТ для телевизоров, мониторов и однокристальных ТВ-продуктов. 226 900 сотрудников компании в более чем 60 странах заняты в области производства осветительных приборов, бытовой электроники, бытовых электроприборов, компонентов, полупроводников, медицинских систем, промышленной электроники и IT-служб. Акции Philips представлены на нью-йоркской, лондонской, франкфуртской, амстердамской и других фондовых биржах.