Разделы

Бизнес

4 октября откроется Фестиваль национальных фотоконкурсов

В этом году в рамках «Санкт-Петербургской Фотоярмарки» продолжит свою работу Фестиваль национальных фотоконкурсов (4-7 октября, ЦВЗ «Манеж», Исаакиевская пл., 1), где будут одновременно представлены фотографии призеров известнейших фотоконкурсов из разных стран. В прошлом году в этом совместном российско-украинском проекте были представлены работы из Польши, Турции, Финляндии, Франции и Эфиопии.

В этом году, оставаясь в Петербурге, можно виртуально перенестись за многие тысячи километров в США, Узбекистан, Пакистан, Италию, Малайзию и познакомиться с творчеством победителей выставок:

International Photography Awards – ежегодного американского фотоконкурса. Фотоконкурс открыт как для любителей, так и для профессионалов. Наградная часть разделана на десять номинаций, победитель в каждой из которых получает титул «Фотограф года» (Photographer of the Year). Награждение происходит в рамках официальной церемонии Lucie Awards, проводимой в Нью-Йорке, где лучшим вручаются «фотооскар» – статуэтка Lucie и различные призы. Среди финалистов проводится еще один конкурс и абсолютный победитель среди профессиональных фотографов получает денежный приз в размере $10000, победитель среди любителей получает денежный приз в размере $5000. На выставке представлены лучшие работы победителей конкурса среди профессионалов.

Ташкентский перекресток – крупный национальный фотоконкурс Узбекистана. Проводится Ташкентским Домом Фотографии. Еще со времен СССР Узбекистан считается самым мощным центром художественной фотографии среди азиатских стран ближнего зарубежья. К конкурсу допускаются фотографы всех возрастов, и молодые авторы имеют возможность учиться у прославленных корифеев узбекской фотографии. Выставка несет в себе ярко выраженный национальный колорит и познакомит зрителя с вековыми традициями узбеков, их образом жизни и тонким, чувственным мировосприятием.

Exibition of artistic photographers of Pakistan - ежегодный форум фотографов Пакистана, который включает в себя экспозиционную площадку для лучших фотохудожников, работы которых получили самые высокие рейтинги. Современные фотографы Пакистана демонстрируют настолько высокий творческий уровень в фотографии и самобытность, что оторваность исламского мира от западного, где фотография всегда была на более высоком техническом уровне нежели в исламских странах, пошла им только на пользу. Экспозицию составляют работы 11 мастеров из Пакистана, достигших в творческой фотографии высочайшего уровня.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Orvieto professional photography Awards – ежегодный профессиональный фотоконкурс, который проводит итальянская национальная фотоассоциация «Orvieto Fotografia». Международное жюри ежегодно собирается в городе Orvieto и рассматривает около 1000 фотографий, лучшие из которых разбиваются на пять секторов (свадебная фотография, портретная, коммерческая, репортажная и открытая). Среди победителей в каждом секторе выбирается один фотограф, которому и присуждается высшая награда.

MALAYSIA @ 50 – уникальный малазийский фотоконкурс, организован Национальной галереей искусств ради единственного, но очень важного для страны события — 50-летия независимости Малайзии. Конкурсные работы освещают все стороны жизни этого восточно-азиатского государства, от домашнего очага и отдыха до бизнеса и религии. Участники конкурса – профессиональные фотографы и любители. Посетители выставки смогут увидеть лучшие 15 работ, отобранные из 6200 фотографий, присланных на конкурс.