Разделы

ПО Софт Техника Импортонезависимость

В сети KNS digital solutions теперь можно купить ноутбуки Rikor с предустановленной операционной системой «Ред ОС»

ГК «Рикор» совместно с «Ред Софт» выпускают ноутбуки с предустановленной операционной системой «Ред ОС Стандартная редакция». Об этом CNews сообщили представители «Ред Софт».

«Ред ОС» — это готовая к работе операционная система, предустанавливаемая на ноутбуки Rikor. Она поставляется с интерфейсом KDE Plasma 5, который по компоновке панелей, меню и внешнему виду окон интуитивно понятен пользователям Windows.

После первого запуска и быстрой процедуры создания учетной записи пользователь попадает на рабочий стол с темной темой оформления. Система полностью готова к работе и включает набор предустановленного ПО: офисные приложения, почтовый клиент, мультимедийные плееры, графические редакторы и системные утилиты. Кроме того, репозиторий предлагает дополнительные программы для работы с мультимедиа и разработки.

В основе системы лежит ядро Linux 6.12, что обеспечивает поддержку современного оборудования. Интерфейс «Ред ОС» настраивается: можно изменить тему оформления (светлую, темную или высококонтрастную), а также настроить панели, масштабирование и элементы управления.

В линейку ноутбуков с «Ред ОС» вошли модели Rikor ARZ, Rikor NINO, Rikor SPB и Rikor MSK. Эти устройства производятся на заводе «Рикор» в Арзамасе.

«Партнерство с Rikor позволило нам предложить пользователям современные ноутбуки, которые полностью готовы к работе. Теперь любой человек может прийти в магазин, выбрать ноутбук и начать работать сразу после его распаковки. Никаких сложных установок, поиска драйверов и настройки. Это решение для тех, кто ценит свое время и хочет гарантированно получить надежное рабочее место на базе «Ред ОС», – сказал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора «Ред Софт».

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость

«Для нас крайне важно предлагать пользователям не только качественное оборудование, но и полноценное готовое решение. Совместно с «Ред Софт» мы сделали шаг к созданию по-настоящему отечественной экосистемыноутбуков, произведенных в России и работающих под управлением российской операционной системы. Мы уверены, что такие устройства помогут нашим клиентам получить современный и безопасный инструмент для работы и повседневных задач», – сказал Максим Остроумов, коммерческий директор «Рикор».

Все ноутбуки поставляются с предустановленной операционной системой «Ред ОС» и включают гарантийную поддержку операционной системы на 1 год.

Устройства уже можно приобрести в федеральной сети магазинов компьютерной и офисной техники KNS digital solutions.



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797