Разделы

Техника

Камера Xiaomi Outdoor Camera CW400 на российском рынке

Компания diHouse (входит в группу «Ланит») представила на российском рынке новую уличную поворотную камеру видеонаблюдения Xiaomi Outdoor Camera CW400.

Xiaomi Outdoor Camera CW400 – сбалансированная модель с продуманным функционалом, которая адаптирована под работу в уличных условиях. Корпус камеры защищен от воздействия влаги по стандарту IP66 – устройство будет стабильно работать даже под проливным дождем. Кроме того, оно выдерживает экстремально низкие и высокие температуры – рабочий диапазон варьируется от -30 до 60°C. Установка не требует специальных навыков и оборудования. Доступно 3 способа: потолочный, настенный или крепление на столбе. Две встроенные антенны с высоким коэффициентом усиления обеспечивают стабильность передачи данных.

Если говорить о функциях, связанных непосредственно с видеонаблюдением, здесь стоит отметить несколько аспектов. В первую очередь высокое разрешение 4 Мп, наличие объектива с диафрагмой F1.6 и высокопроизводительным датчиком CMOS обеспечивают высокое качество изображения с яркими цветами. В ночное время сохранить четкость видео помогают инфракрасные датчики. Есть возможность активировать режим полноцветного ночного видения благодаря встроенной светодиодной подсветке. Широкий угол обзора (по горизонтали – 360°, по вертикали – 160°) позволяют захватить в поле зрения камеры как можно большее пространство.

Модель оснащена режимом «Таймлапс», который позволяет делать фотоснимки через фиксированный интервал времени, а затем соединять фото, преобразовывая их в видеоролик. Эта функция дает возможность просмотреть события, произошедшие в течение 30 минут или часа, не более, чем за 1 минуту. Таким образом можно запечатлеть в коротком видеоролике красивый закат или то, как распускаются цветы на рассвете.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Благодаря алгоритмами искусственного интеллекта камера распознает людей и мгновенно присылает уведомление на смартфон в приложении MiHome. Это помогает значительно сократить количество ложных тревог. В момент обнаружения неизвестного лица в зоне наблюдения устройство автоматически подает звуковой сигнал с мигающими огнями, отпугивая злоумышленников. Еще одна важная функция – возможность в любой момент связаться с теми, кто остался дома, с помощью высокочувствительного микрофона с двухсторонней связью.

Xiaomi Outdoor Camera CW400 интегрируется в систему умного дома и управляется через мобильное приложение MiHome в регионе Россия.