Разделы

Техника

HTC представил новый флагманский смартфон. ФОТО

Компания HTC анонсировала новый флагманский смартфон в своей линейке - HTC Sensation XL.

Отличительной чертой HTC Sensation XL является наличие звуковой технологии Beats Audio и оригинальных наушников закрытого типа urBeats в комплекте. Дополняет это технология окружающего звучания SRS - таким образом новая модель позиционируется как музыкальное решение, что в последнее время на рынке бывает нечасто.

Вместе с тем производитель продолжил следовать тенденции по увеличению размера дисплея - что отражается в названии. HTC Sensation, продолжением которого выступает XL, обладает 4,3-дюймовым дисплеем. Новая же модель предлагает 4,7 дюйма. При всем при этом устройство получилось достаточно тонким - 9,9 мм, что всего на 1,4 мм толще Samsung Galaxy S II с 4,3-дюймовым дисплеем и на 0,6 мм толще iPhone 4.

Разрешение дисплея, прикрытого Gorilla Glass, составляет 800 x 480 пикселей. У HTC Sensation при диагонали 4,3 дюйма оно составляет 960 x 540 пикселей, а это означает, что пиксель на новой модели будет крупнее.

HTC Sensation XL оснащен одноядерным 1,5-ГГц процессором Qualcomm MSM8255, 768 МБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти (из которых пользователю будет доступно 12,6 ГБ), поддержкой Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, DLNA и GPS. О наличии слота для карт памяти не сообщается.

Новая модель также обладает улучшенной камерой, подчеркнули в HTC. В частности, производитель постарался сделать так, чтобы задержка между нажатием на кнопку и непосредственной съемкой кадра была минимальна, и утверждает, что камера снимает практически мгновенно.

Разрешение сенсора составляет 8 МП. Производитель сообщает, что в смартфоне используется сенсор BSI, который обеспечивает улучшенные снимки в условиях недостаточной освещенности. Тем не менее, смартфон оборудован двойной светодиодной вспышкой. Присутствует возможность съемки видео, но разрешение ограничено 720p. Также имеется фронтальная камера для видеозвонков на 1,3 МП.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Габариты HTC Sensation XL составляют 132,5 x 70,7 x 9,9 мм, вес - 162,5 г. Заявленное время автономной работы: до 15 суток в режиме ожидания и почти до 12 часов в режиме разговоров.

Владельцам HTC Sensation XL будет доступен сервис HTC Watch (доступ к фильмам и телепередачам через интернет), который планируется запустить в полном объеме к концу текущего года. HTC Sensation XL поступит в продажу в России в конце октября или начале ноября. Будет также доступна ограниченная партия устройств со специальной версией наушников Beats Solo. Стоимость производитель не сообщил.

Сергей Попсулин