Разделы

Техника

МТС представила новый бюджетный 4-дюймовый смартфон

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о старте продаж бюджетного операторского 4-дюймового смартфона - МТС 982. Стоимость нового гаджета составляет 2790 руб.

Смартфон работает в сетях 3G и предоставляет доступ в интернет на скорости до 21,6 Мбит/с. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц обеспечивает высокое быстродействие для большинства повседневных задач. Аппарат выполнен на базе операционной системы Android 4.2 и предоставляет доступ к богатому каталогу приложений, фильмов, музыки и книг в Play Market. Благодаря 4-дюймовому дисплею с разрешением 480x800 обладатель смартфона сможет комфортно читать электронные книги, работать с почтой и приложениями.

 МТС 982
МТС 982

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, при этом аппарат поддерживает MicroSD карты до 32 ГБ. Для съемки фото и видео пригодится встроенная камера с разрешением 3,2 Мп. Благодаря аккумулятору емкостью 1400 mAh смартфон выдержит на одном заряде даже дневной марафон любителя музыки и видео. Для обмена информацией и аксессуаров предусмотрен модуль Bluetooth 4.0, для выхода в Интернет – Wi-Fi, для навигации – GPS, для развлечений – FM-радио.

Приобрести смартфон можно в салонах оператора и интернет-магазине МТС за i2790.

Михаил Иванов