Разделы

Техника

Samsung представил четыре новых смартфона. ФОТО

Корейский производитель Samsung рассказал о четырех новых смартфонах. Все устройства входят в семейство Galaxy и относятся к бюджетному сегменту. Их продажи планируется начать весной 2011 г.

Компания Samsung объявила о расширении семейства смартфонов Galaxy. В преддверии выставки Mobile World Congress были анонсированы четыре новых аппарата: Ace, Fit, Gio и mini - все они базируются на платформе Android 2.2 (Froyo).

Все новые модели предназначены для работы в сетях стандарта GSM, поддерживают EDGE и технологию мобильной связи третьего поколения HSDPA с максимальной скоростью передачи данных 7,2 Мбит/с.

Во всех телефонах есть Bluetooth 2.1, Wi-Fi b/g/n и A-GPS, акселерометр, электронный компас и датчик близости, 3,5-мм разъем для подключения наушников, FM-радио с RDS и поддержка карт памяти microSD. Во всех устройствах используется фирменный графический интерфейс Samsung TouchWiz и предустановлено приложение Social Hub, объединяющее переписку в различных сервисах и социальных сетях.

Модель Samsung Galaxy Ace оснащена процессором с частотой 800 МГц и памятью 150 МБ. Размер дисплея составляет 3,5 дюйма, разрешение - 320 x 480 пикселей. Модель Fit обладает дисплеем 3,3 дюйма с разрешением 240 x 320 пикселей. Частота процессора составляет 600 МГц.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Размер дисплея в Gio cоставляет 3,1 дюйма, разрешение - 320 x 480 пикселей. И, наконец, в модели mini дисплей самый скромный - он обладает диагональю всего 3,1 дюйма. Несмотря на меньший дисплей и название, габариты устройства отличаются от собратьев незначительно.

В продаже новинки появятся в марте и апреле 2011 г. Стоимость не сообщается. В спецификации для корейского рынка указано, что в комплекте с каждым аппаратом будет предложена карта памяти на 2 ГБ. Все четыре новинки будут представлены на MWC в следующем месяце.

Сергей Попсулин