Разделы

Бизнес Цифровизация

Российский Sun возглавил американец

Управлять офисом компании Sun Microsystems в странах СНГ будет Крис Моррис, бывший финансовый директор представительства. Назначение произошло в рамках реорганизации управления: Жан-Поль Бергманс, ранее совмещающий две должности — главы представительства в регионе СНГ и президента в регионе SEE (Южная и Восточная EMEA), освободил «один стул» для своего преемника.

Новый управляющий директор Sun в регионе СНГ — Крис Моррис — уже приступил к исполнению своих обязанностей. Он сменил на этом посту Жан-Поля Бергманса, который управлял работой офиса три года и занимал одновременно две позиции. С июня 2004 года он стал исполнять обязанности главы представительства Sun в России и СНГ, а в сентябре 2006 был назначен президентом компании в регионе SEE (Южная и Восточная Европа, Ближний Восток и Африка). Как рассказали CNews в российском офисе Sun, теперь г-н Бергманс планирует проводить в России около 20% времени.

Стоит отметить, что Крис Моррис будет управлять бизнесом Sun в более широком географическом секторе: с 1 июля к региону СНГ присоединены страны Центральной Азии и Кавказского региона. Таким образом, компетенция нового главы будет распространяться на Россию, Молдову, Белоруссию, Украину и новые страны — Грузию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Таджикистан и Туркменистан. По словам г-на Морриса, компания намерена расширить свое присутствие на новых рынках. «В моих ближайших планах — посетить вновь присоединенные страны, встретиться с как можно большим числом наших партнеров и пообщаться с ними лично, — отметил топ-менеджер в беседе с корреспондентом CNews. — В первую очередь необходимо попытаться понять и оценить местные рынки, ведь перед нами стоит задача усилить свои рыночные позиции в этих странах. В целом, я совершенно уверен, что мы находимся сейчас на той позиции, которая позволит нам достичь весомых результатов в бизнесе».

Руководство Sun полагает, что новое назначение будет способствовать дальнейшему росту бизнеса компании в СНГ, рассчитывая при этом на опыт и глубокое понимание рынка Криса Морриса. Крис Моррис работает в корпорации Sun Microsystems с 2004 года и до настоящего назначения занимал позицию финансового директора в представительстве Sun Microsystems в регионе СНГ. Последние 13 лет его 20-летней карьеры связаны с Россией. До работы в офисе Sun Microsystems в регионе СНГ он занимал различные руководящие посты в компаниях Honeywell, Pepsi и Marriott Corporation. Крис Моррис окончил университет Мэриленда (США) по специальности «Управление и Финансы», является гражданином США.

Учебный центр CNews: «Мотивация персонала ИТ-проекта» 16-17.07
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность