Разделы

Техника

Рассекречен новый флагман Motorola на Android

В интернете появилась подробная информация о будущем флагмане Motorola Droid 3. Линейка аппаратов Droid традиционно пользуется вниманием, так как включает одни из наиболее ярких представителей семейства аппаратов на платформе Android.

Блог PhonePads опубликовал информацию о новом флагманском смартфоне от компании Motorola Mobility, похожем на Droid 2. Предполагается, что в США новое устройство поступит в продажу как Droid 3, а на европейском рынке появится как новый Milestone.

Сходство со смартфоном второго поколения придает форм-фактор раздвижного слайдера. Основным отличием Droid 2 от устройства первого поколения была измененная клавиатура, в которой отсутствовала выделенная навигационная клавиша. Здесь ее тоже нет.

По сведениям блога, пока еще не анонсированный аппарат оснащен 4-дюймовым дисплеем с qHD-разрешением (960 x 540 пикселей). Для сравнения, в Droid 2 стоит дисплей на 3,7 дюйма с разрешением 854 x 480 точек. Дисплей в новом Droid 3 эквивалентен Samsung Galaxy S, Sony Ericsson Xperia Play, HTC Incredible S и другим устройствам верхнего ценового диапазона.

Кроме того, блог сообщает о наличии камеры с разрешением 8 МП, что также больше в сравнении с устройством предыдущего поколения. Дополненная двойной светодиодной вспышкой, камера способна снимать видео в формате Full HD, чего прошлый мобильник делать не умеет.

Наконец, сообщается о наличии на левой панели устройства разъема mini-HDMI в дополнение к micro-USB. Интерфейс HDMI позволяет выводить изображение на экран телевизора в высоком разрешении без использования дополнительных переходников и док-станций.

Motorola Droid 3: прежний смартфон, но с учетом современных трендов
Motorola Droid 3: прежний смартфон, но с учетом современных трендов

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

В заключении сообщается, что новый аппарат оснащен 2-ядерным процессором, но его роль играет TI OMAP 4430 с частотой 1 ГГц, а не Nvidia Tegra 2, как предполагалось ранее. Существующие мобильники Motorola верхнего ценового диапазона пока что похвастаться вторым ядром не могут, но это тренд (как и гигантские дисплеи) - Samsung и LG уже приступили к продажам первых 2-ядерных устройств.

Стоимость и срок выхода аппарата остаются неизвестны, как и версия Android, под управлением которой он будет работать. Как правило, сначала мобильник появляется на рынке США, где основным партнером Motorola выступает оператор Verizon Wireless.

Напомним, что устройство первого поколения компания представила в октябре 2009 г., а второго - прошлым летом. Линейка Droid традиционно пользуется вниманием у пользователей. Первый аппарат этого семейства стал бестселлером.

Сергей Попсулин