Разделы

Техника

Китайские планшеты начали получать двухъядерные процессоры

Если бы Apple не задала направление в индустрии, представив iPad, то многие производители могли и не выпустить на рынок свои планшеты. Не исключение и китайская Aigo.

Компания Aigo выпустила 7-дюймовый планшет Aigo N700 под управлением Android 2.1. Он появился на свет после более чем удачного дебюта Apple iPad, продажи которого превзошли все самые смелые ожидания. Новый Aigo N700 хотя и меньше, чем решение американской компании, но он оснащен куда более производительными компонентами.

Планшет Aigo N700
Планшет Aigo N700 использует NVIDIA Tegra 2 и двухъядерный процессор ARM Cortex A9

Aigo N700 укомплектован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800 x 600 и выполнен на основе платформы NVIDIA Tegra 2. Он оснащен двухъядерным процессором ARM Cortex A9 с частотой 1 ГГц и 1 МБ кэш-памяти L2, 512 МБ оперативной памяти DDR2-667 и до 32 ГБ флэш-памяти.

Платформа NVIDIA Tegra 2 в совокупности с производительным процессором способны обеспечить возможность выполнения тяжелых задач. Планшет Aigo N700 без проблем выведет видео в качестве FullHD на внешний дисплей по HDMI или обеспечит быструю работу игр, а также сайтов на флэш.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для навигации в сети Интернет устройство оснащено модулями WiFi и 3G (WCDMA/EVDO/TD-SCDMA), а для синхронизации с компьютером у Aigo N700 предусмотрен порт USB. Также планшет имеет контроллер Bluetooth 2.1, слот для карт памяти microSD емкостью до 32 ГБ, web-камеру 1,3 МП и аккумулятор емкостью 3120 мАч.

Ни о дате поступления в продажу планшета Aigo N700 на локальный рынок, ни, тем более, на мировой не сообщается.

Павел Скоков