Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация Внедрения Аутсорсинг Маркет

«Инфосистемы Джет» закрывают два филиала

Системный интегратор «Инфосистемы Джет» в ноябре закроет два из восьми региональных офисов – в Самаре и Казани. В компании это связывают с нецелесообразностью их работы в связи с уменьшением числа заказов.

Как стало известно CNews, «Инфосистемы Джет» планируют закрыть два своих региональных представительства. Эту информацию подтвердила Елена Шедова, директор по маркетингу компании. «Офисы в Самаре и Казани действительно закрываются, - говорит она. - Текущий объем контрактов делает экономически нецелесообразным содержание постоянных сервисных офисов в этих регионах. Происходит плановая, нормальная реструктуризация производства». Поддержка соответствующих заказчиков теперь будет вестись из Москвы, уточняет Шедова.

Филиал в Казани был открыт в феврале 2005 г., сейчас в нем осталось три человека. Самарский филиал существует с августа 2006 г., в его штате на настоящий момент работают два сотрудника. С ноября в каждом из них останется по одному человеку, отвечающих за действия по закрытию.

Сейчас филиальная сеть «Инфосистем Джет» состоит из трех филиалов в странах СНГ, находящихся в Алматы, Баку и Киеве, и восьми российских офисов. Пять из них - в Самаре, Казани, Новосибирске, Владивостоке и Нижнем Новгороде - работают без региональных продавцов, пользуясь московской коммерческой службой.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Других филиалов сокращение не коснется, утверждают в компании. «В тех регионах, где объем контрактов растет, офисы наоборот ведут набор персонала, - говорит Шедова. – Мы расширяем свое присутствие на Кубани, Урале, в Казахстане». В первых двух регионах офисы «Джет» расположены в Краснодаре и Екатеринбурге.

Наиболее устойчивый рост ИТ-заказов в регионах России наблюдается в ЮФО, считают в «Техносерве». Весной 2009 г. компания приобрела поволжского разработчика систем учета электроэнергии «Виткор». На ее базе до конца 2009 г. «Техносерв» намерен открыть филиал в Волгограде. Свои филиалы (приносят 9% от выручки компании) "Техносерв", в отличии от "Инфосистем Джет" открывает с коммерческими службами: "Мы рассматриваем филиалы не только как центры сервисного обеспечения, но и как генераторы новых проектов", - говорят в компании.

Денис Легезо