Разделы

Безопасность Телеком Цифровизация Инфраструктура Техника

ZyWALL – решения для сетевой безопасности от ZyXEL

ZyXEL Communications Corporation, разработчик решений для доступа в интернет, представил ZyWALL – новую серию оборудования для сетевой безопасности, которая предназначена для внедрения в организациях и корпоративных сетях. Оборудование ZyWALL – это межсетевые экраны с инспекцией пакетов с учетом состояния, которые сертифицированы Международной Ассоциацией Компьютерной Безопасности (International Computer Security Association – ICSA). Серия ZyWALL разработана на базе испытанной операционной системы ZyNOS компании ZyXEL, которая обеспечивает работу всех сетевых функций, необходимых для полноценной и безопасной интеграции локальной сети офиса в Интернет или корпоративную сеть.

В дополнение к базовой функциональности межсетевого экрана оборудование ZyWALL имеет целый ряд функций обеспечения безопасности, таких как:

  • Предотвращение фальсификации IP-адресов;
  • Фильтрация информации по содержанию;
  • Поддержка защищенных виртуальных частных сетей (VPN);
  • Определение и пресечение атак, приводящих к так называемому "отказу в обслуживании" (Denial of Service, DoS), таких как Ping of Death, SYN Flood, LAND Attack, IP Spoofing и других подобных.

Кроме того оборудование позволяет производить фильтрацию сетевого контента. Список фильтров содержания обновляется и размещается на специальном сервере, с которым связывается ZyWALL. Его механизм основан на технологии веб-фильтрации Cerberian, которая прослеживает разбитую по категориям базу данных, состоящую более чем из 3,5 млн. URL. Кроме того, функция динамической оценки в режиме реального времени позволяет непрерывно и "на лету" ранжировать новые сайты. Покупатели межсетевых экранов ZyWALL смогут бесплатно воспользоваться услугами веб-фильтрации в течение месяца.

Дополнительно в ZyWALL предусмотрены механизмы обеспечения качества работы интернет-приложений. ZyWALL предоставляет сетевому администратору возможность определять правила использования Интернет-подключения, чтобы обеспечить требуемое качество обслуживания (QoS) для приоритетных групп пользователей и приложений. В территориально-распределенных организациях ZyWALL также может применяться для защищенного объединения удаленных сегментов корпоративных сетей в VPN.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

В России компания ZyXEL представляет модели ZyWALL 10W EE, ZyWALL 30W EE и ZyWALL 70W EE. Модели отличаются производительностью, количеством поддерживаемых VPN-туннелей и сессий NAT. Помимо этого, модель ZyWALL 70W EE содержит дополнительный WAN-порт, четыре порта для подключения к демилитаризованной зоне (DMZ), встроенный блок питания и приспособлена для установки в телекоммуникационную стойку. Все модели ZyWALL имеют разъем расширения Wireless для установки опционального адаптера сетей беспроводного доступа. После установки такого адаптера ZyWALL приобретает дополнительную функциональность защищенной точки доступа и позволяет подключить мобильных сотрудников.

Источник: сообщение пресс-службы компании.