Разделы

Цифровизация Инфраструктура Ритейл Общепит Розница SMB SMB Интеграция

«Юниверс» выпустил POS-систему на базе HP ElitePad и UniPOS

Компания «Юниверс», разработчик кассовой программы «Юниверс: UniPOS 8» для автоматизированных расчетно-кассовых узлов (POS-систем), объявила о выводе на рынок POS-решения на базе планшетного компьютера HP ElitePad с операционной системой Windows и кассовой программы UniPOS.

Как рассказали CNews в компании, решение Tablet UniPOS предназначено для предприятий малого и среднего бизнеса из таких сфер, как торговля, сервисные услуги, общепит и пр., где при расчетах с клиентами, по требованиям законодательства, обязателен расчетно-кассовый чек. Решение может или дополнять линейку кассовых мест таких производителей, как Wincor Nixdorf, NCR, Posiflex и др. (в тех случаях, когда требуется компактность и мобильность кассового места), или заменять традиционные POS-системы по мере вывода из эксплуатации по срокам использования.

Планшетный 10-дюймовый компьютер HP ElitePad обеспечивает комфортную работу кассового приложения UniPOS при весе в 630г и размерах 26,1x17,8x0,9 см. Компактность, мобильность и сенсорное управление планшетного компьютера позволили сделать решение эргономичным. Беспроводное подключение компонент POS-системы (таких как принтер чеков, сканер штрих-кода, весы и пр.) позволило избавиться от коммуникационных кабелей на кассовом месте, тем самым повысить его надежность и эстетические параметры, отметили в «Юниверс». В то же время, интегрированная в решение возможность осуществлять безналичные платежи (по банковским картам) через платежные системы повысила удобство расчетов на кассовом месте.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам директора компании «Юниверс» Владимира Тютнева, «применение планшетных решений на расчетно-кассовых узлах, в дополнение к традиционным POS-системам или в качестве их замены, это качественно новый этап в развитии ИТ ритейла».

Отметим, что кассовая программа «Юниверс: UniPOS 8» представляет собой универсальную кассовую программу на платформе «1С:Предприятие 8.2». Отличительной особенностью приложения является возможность для пользователя продукта (или внедряющей / сервисной организации) произвольно расширять функциональность приложения собственными разработками в виде внешних 1C-процедур, подключаемых на ключевые события кассы, такие как «закрытие чека», «закрытие смены» и пр., что обеспечивает гибкость продукта. При этом возможно доработать функционал кассовой программы самостоятельно или использовать внешние обработки сторонних разработчиков (как готовое решение или как прототип для последующей доработки).

Татьяна Короткова