Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Wacom открыл представительство в Москве

Корпорация Wacom, ведущий мировой производитель устройств перьевого ввода информации, объявила сегодня о создании в Москве подразделения Wacom Russia IMC ("Ваком Россия"). Подразделение созданно в сотрудничестве с группой компаний DPI. Штат московского офиса Wacom до конца текущего года составит 7 человек.

Открытие российского офиса корпорации объясняется высоким потенциалом компьютерного рынка нашей страны и прилежащих регионов. За последние 4 года продажи оборудования Wacom в России увеличились в 3 раза: с $285 тыс. в 2000 году до $946 тыс. в 2003 году. По итогам текущего года планируется достигнуть объёма продаж в $1,68 млн., к 2005 году – преодолеть отметку $2,5 млн. и в 2006 году выйти на уровень $3,5 млн. В настоящее время суммарная доля России и стран СНГ в общем объеме продаж Wacom в странах региона CEMEA (Центральная Европа, Ближний Восток и Азия) превышает 30%.

С открытием нового офиса в Москве Wacom продолжит свою политику по развитию в регионах Российской Федерации и расширению каналов сбыта профессиональных и потребительских продуктов. В планах компании уже к 2005 году увеличить объем продаж оборудования Wacom для домашнего использования с 9% до 14%, а к 2006 году достигнуть отметки 17%. Тем не менее, компания продолжит предлагать продукты исключительно среднего и высшего ценового уровня. Для достижения необходимых результатов предусмотрен план действий расширению деятельности филиалов Wacom в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре, Казани, Ростове и остальных городах-миллионерах.


Wacom - японская компания с годовым оборотом в $157 млн., обладатель более двадцати патентов в области технологий ввода графической информации. Компания создана в 1983 году. Ее учредителем является Wacom Company Ltd, расположенная в Японии, в состав входят дочерние компании в Европе (Wacom Europe GmbH) и Северной Америке (Wacom Technology Corporation). В Европе Wacom продаёт 5 продуктовых линеек под своим брендом: PenPartner, Volito, Graphire, Intuos и Cintiq.

Группа компаний DPI – основана в 1995 году, основную работу ведёт на компьютерном и полиграфическом рынках. Годовой оборот DPI в 2004 году превысил $90 млн. Группа компаний имеет 6 филиалов по всей России, а также отделения на Украине и в Казахстане, штат компании превышает 350 человек.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация