Разделы

Цифровизация Облака Маркет

VMware упрощает ИТ-поддержку мобильных сотрудников с новыми возможностями Horizon Suite

Компания VMware представила новые возможности своего решения VMware Horizon Suite, упрощающие ИТ-поддержку растущего числа мобильных сотрудников.

«VMware Horizon Suite предлагает экономически эффективный и безопасный переход к мобильной и облачной эре для организаций, которые хотят модернизировать свою инфраструктуру, — рассказал CNews Санджей Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер VMware подразделения вычислительных сред для конечных пользователей. — VMware предоставляет комплексную интегрированную платформу для организации работы конечных пользователей, позволяющую сделать управление различными пользователями, устройствами и операционными системами простым и эффективным».

С помощью нового функционала VMware Horizon View по развертыванию модели Desktop-as-a-Service организации, не обладающие опытом в управлении инфраструктурой виртуальных ПК (VDI), смогут легко осуществить переход к виртуальным рабочим столам. По информации VMware, к концу этого года организации любых размеров будут иметь возможность развернуть решение Horizon View, используя VMware vCloud Hybrid Service. Таким образом, ИТ-департаменты получают общую платформу, с помощью которой могут легко перенести рабочие места и центры обработки данных в «облако», используя те же инструменты и процессы. Эта новая возможность позволяет организациям выбирать, разворачивать Desktop-as-a-Service на vCloud Hybrid Service самостоятельно или с помощью сервис-провайдера.

VMware также анонсировала новые возможности и продукты, которые помогут упростить для ИТ-администраторов управление мобильными устройствами в масштабе предприятия. Так, дополняя единое рабочее пространство, объединяющее данные, приложения и десктопы, решение Horizon Workspace 1.5 теперь предлагает единый интегрированный интерфейс управления для поддержки Android-устройств наряду с другими компонентами рабочей области, интегрированными с VMware Horizon Mobile. К основным усовершенствованиям в версии 1.5 относятся: поддержка мобильных приложений для обеспечения возможности управления ими, новые политики управления для консолидации, формирования и улучшения политик во всех компонентах, а также поддержка базы данных Oracle.

Внедрение концепции Bring Your Own Device (BYOD) требует поддержки новейших смартфонов, доступных для пользователей, чтобы ИТ-администраторы имели необходимый уровень прозрачности, управляемости и безопасности. Список смартфонов, поддерживающих Horizon Workspace, теперь включает в себя недавно выпущенный LG G2, смартфоны Motorola серии DROID (DROID Mini, DROID Ultra и DROID Maxx), а также HTC One через Verizon Wireless. Таким образом, VMware смогла пополнить существующую линейку устройств VMware Ready, которая включает в себя LG Intuition, Samsung Galaxy S3 и S4, Droid Razr HD и Razr M от Motorola.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Компании Sony и HTC присоединились к растущему сообществу мобильных партнеров, представляющих устройства, привлекательные для пользователей и, в то же время, легко управляемые корпоративными ИТ-службами с помощью возможностей Horizon Workspace. Sony, как ожидается, представит новые смартфоны VMware Ready в этом году.

VMware Horizon View Desktop-as-a-Service, работающий на VMware vCloud Hybrid Service, будет доступен ближе к концу 2013 г. Независимый продукт VMware Horizon View Desktop-as-a-Service доступен уже сегодня через партнеров VMware vCloud.

Татьяна Короткова