Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Маркет

Verysell Distribution объявила лучших дилеров по оборудованию НР

Компания Verysell Distribution подвела итоги работы своих дилеров, занимающихся продажами оборудования Hewlett-Packard. В качестве критерия отбора выступал общий объем продаж, которые компании-дилеры реализовали в течение 2001 года.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место - компания "Паладин" (Санкт-Петербург);
  • 2 место - компания Belmont Consultants (Москва);
  • 3 место - компания "Комплит" (СПБ).

Как рассказал CNews.ru управляющий партнер Verysell Distribution Юрий Ходос, компании, вошедшие в тройку лидеров, достаточно серьезно ориентированы как на продукцию НР, так и на работу по оборудованию данного вендора с Verysell Distribution. При этом объемы проданной ими техники сопоставимы с объемами компаний, работающих на интеграционном рынке крупных проектов.

По словам г-на Ходоса, круг партнеров Verysell Distribution, ориентированных в своей деятельности на НР, растет. Работа по данному направлению была начата компанией три года назад. Тогда количество дилеров было небольшим, и они работали с Verysell Distribution, в основном, по продвижению периферии НР. "Затем среди наших партнеров появились компании, которые плотно работают на рынке вычислительных систем, - отметил г-н Ходос.

По утверждению г-на Ходоса, у Verysell Distribution сейчас 25% партнеров, ориентированных в своих проектах больше на НР, чем на других вендоров. Однако компания считает это количество недостаточным и намерена к следующему году увеличить его примерно вдвое.

В минувшем году, по словам г-на Ходоса, прирост бизнеса по НР составил 30%. (Общий показатель прироста Verysell Distribution в 2001 году составил 25%). По уровню объема продаж НР занимает у Verysell Distribution второе место, почти приблизившись к объемам продаж техники Compaq. По прибыльности бизнеса НР "делит" 3 и 4 место, поскольку значительная доля оборотов по НР приходится на периферийные устройства, где, традиционно, маржа очень низкая.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

В текущем году компания планирует получить 25% роста бизнеса по данному направлению в денежном выражении, не снизив при этом уровень его рентабельности.

Примерно 30% техники НР проданной Verysell Distribution в 2001 году составляет периферия, 30% - рабочие станции, 10% - серверы, еще 30% приходится на прочее оборудование НР. Общий объем проданной через Verysell Distribution техники НР в 2001 году составил $25 млн.


Группа компаний Verysell (ранее Merisel CIS) работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции компьютерной техники, системной интеграции, поставках телекоммуникационного оборудования, а также в сфере розничной торговли компьютерами, периферией, программными продуктами и сопутствующими товарами под торговой маркой Компьюлинк. В структуру группы компаний входят четыре фирмы: 1) ЗАО "ВЕРИСЕЛ-Дистрибуция", старейший и один из крупнейших на рынке России дистрибутор; компания с многолетней историей, специализирующаяся на поставках компьютерной техники и ПО ведущих мировых производителей. Компания имеет более 900 дилеров и занимает ведущие позиции в бизнесе таких компаний как Compaq, Sun Microsystems, Microsoft. 2) ЗАО "Объединенная Интеграторская Компания" ("ОБИНКО") создана на основе хорошо зарекомендовавших себя компаний с многолетним опытом работы в области системной интеграции. В ее состав входят ЗАО "ВЕРИСЕЛ Проекты", ООО "РПИ Эксперт", ЗАО "вИнтегро", представляющее торговую марку MicroAge, и ЗАО "ОбИнКо Технологии". 3) ЗАО "ВЕРИСЕЛ-Телеком" - динамично развивающаяся компания, специализирующаяся на поставках телекоммуникационного оборудования для стационарной и сотовой связи; 4) Торговый дом "Компьюлинк" - одна из старейших компаний на рынке розничных продаж компьютерной техники, осуществляющая свою деятельность с 1993 года. В настоящее время представляет более 10 000 наименований товаров в 6-ти специализированных магазинах Москвы.

Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания нацелена обеспечить всеобщую доступность технологий и преимуществ их использования. Общий оборот компании в 2001 финансовом году составил $45,2 млрд.