Разделы

Техника

В центрах "Связной" будут продавать услуги i-mode

Группа компаний «Связной», представляющая федеральную сеть центров мобильной связи «Связной», и «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, заявили о формировании долгосрочного партнерства, которое позволит предложить отечественным потребителям сервис i-mode в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Внедрение сервиса i-mode в России и странах СНГ осуществляется благодаря соглашению об эксклюзивном стратегическом партнерстве, подписанному между МТС и японским сотовым оператором NTT DoCoMo. Запуск сервиса i-mode запланирован на 15 сентября 2005 г.

Контентные возможности сервиса i-mode уникальны. Уже на начальном этапе пользователю будут доступны более 100 сайтов различных контент-партнеров. Среди них выделена приоритетная группа партнеров, в которую входит дочерняя компания ГК «Связной», недавно вышедшая на рынок мобильного контента под названием «Связной-Загрузка».

В ассортименте центров мобильной связи «Связной» будут представлены все модели телефонов i-mode, доступные на момент запуска: сверхтонкий аппарат среднего класса с цветным дисплеем NEC N343i, аппарат с 1,3-мегапиксельной камерой NEC N411i, Samsung S342i с возможностью видеозаписи, модель высокой ценовой категории Samsung S410i и аппарат среднего класса LG L342i. С начала будущего года планируется дальнейшее расширение ассортимента.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В планах Группы компаний «Связной» превзойти результаты Греции, где сервис i-mode был запущен в июне 2004 года и за первые полгода работы было подключено порядка 150 тыс. абонентов.

i-mode является первой и наиболее популярной в мире бизнес-концепцией на рынке контентных услуг. Абоненты i-mode получают постоянный доступ к интернету через специальный портал, содержащий ссылки на самый разнообразный развлекательный и информационный контент (игры, прогнозы погоды, телефонные справочники, электронные магазины, заказ билетов и т. п.). Каждому абоненту i-mode автоматически выделяется адрес электронной почты, предоставляющий возможность обмениваться сообщениями как с другими пользователями i-mode, так и с пользователями персональных компьютеров. Для доступа к услугам i-mode необходим телефон, поддерживающий данный сервис.