Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Бизнес-приложения

В руководстве Acronis произошли новые назначения

Компания Acronis, производитель систем для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, а также корпоративных решений для управления данными на мобильных устройствах, объявила о ключевых изменениях в структуре компании, направленных на укрепление позиций бизнеса на развивающихся рынках, развитие партнерств, поглощения и укрупнение компании.

Как сообщили CNews в Acronis, на пост президента Acronis назначен Юрий Ларичев, в прошлом генеральный директор компании Acumatica. В его обязанности войдет достижение агрессивных показателей роста компании Acronis во всем мире.

По информации Acronis, Юрий Ларичев имеет 20-летний опыт управления компаниями в сфере ИТ. До Acumatica занимал различные должности в корпорации Microsoft, отвечая за продажи в сегменте малого и среднего бизнеса в России, за глобальные продажи и маркетинг в сегменте SMB (малый и средний бизнес) в штаб-квартире Microsoft.

Чтобы обеспечить дополнительную поддержку роста компании и использовать новые возможности для дальнейшего развития бизнеса на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона и Японии, Acronis открыла международную штаб-квартиру в Сингапуре. Штаб-квартиру возглавит новый президент по международным операциям Лоран Дедени.

Лоран Дедени — один из действующих руководителей Acronis, изначально обеспечивший присутствие бизнеса Acronis в азиатско-тихоокеанском регионе и на развивающихся рынках Европы, Средней Азии и Африки. Так, с 2011 по 2014 гг. отвечал за глобальные продажи и маркетинг Acronis, с 2007 по 2010 гг. в его ведении находились рынки Восточной Европы, Средней Азии и Африки, а с 2005 по 2007 г. — всего Азиатского региона. Дедени обладает более чем 20-летним опытом работы на различных рынках по всему миру.

«Назначение Юрия позволит по максимуму задействовать наш потенциал роста, а Лоран обеспечит достижение амбициозных планов компании в азиатско-тихоокеанском регионе и Японии, — прокомментировал новые назначения Сергей Белоусов, основатель и генеральный директор Acronis. — Эти изменения дадут мне возможность концентрироваться на том, ради чего я и вернулся в Acronis — стратегическое развитие продукта и инновации. Также появится больше времени для инвестиционной деятельности в Runa Capital».

«Гостех» превратится в GitHub для российских разработчиков
CNews Analytics

Кроме того, чтобы усилить внимание к развитию мобильного бизнеса, расширятся должностные обязанности текущего генерального директора мобильного подразделения Acronis Эзекиля Штайнера, который назначен старшим вице-президентом по развитию бизнеса, корпоративному развитию и правовым вопросам. В новой должности Эзекиль сосредоточится на стратегическом партнерстве, определении ключевых возможностей поглощений, а также правовых аспектах этих процессов.

До перехода в Acronis Эзекиль Штайнер занимал должность генерального директора Acumatica. Ранее он возглавлял направление развития бизнеса и слияний в Parallels.

В целом, как рассчитывают в Acronis, все эти изменения позволят ускорить рыночное проникновение технологии Acronis AnyData Engine, которая дает возможность создавать доступные продукты: продукты легко встраиваются в систему информационной безопасности компании и позволяют масштабировать решения по мере роста бизнеса. Новый подход основан на свободном наборе отдельных продуктов, легко работающих вместе для обеспечения должной защиты данных, пояснили в компании.

Татьяна Короткова