Разделы

В Россию начаты поставки универсального промышленного ручного терминала Pathfinder Ultra

Корпорация "Пилот", официальный дистрибьютор в России продукции американской компании Monarch Marking Systems, объявила о начале поставок в Россию нового универсального промышленного ручного терминала Pathfinder Ultra, работающего под управлением операционной системы DOS. Это устройство объединяет в себе портативный компьютер, принтер и сканер и предназначено для мобильного применения в торговле, на складах, транспорте, в фармацевтике, промышленном производстве и других отраслях.
DOS Pathfinder Ultra представляет собой терминал нового поколения "все в одном", способный решить любую задачу по сбору, обработке и печати данных, основанных на одномерных и двумерных штриховых кодах. Он предлагается в двух вариантах - автономном и оснащенном средствами радиосвязи RF. Автономный терминал комплектуется картами флэш-памяти стандарта PCMCIA объемом 4, 8, 20 или 40 Мб, служащими для записи и чтения файлов данных. RF-версия терминала оборудована ударопрочной радиокартой, устанавливаемой в разъем PCMCIA и обеспечивающей беспроводной обмен данных с центральным компьютером. Терминал DOS Pathfinder Ultra весит 1,3 кг., имеет 8-строчный жидкокристаллический дисплей с задней подсветкой и 48-клавишную клавиатуру. Встроенный термопринтер оборудован 1,83-дюймовой головкой и поддерживает печать этикеток со штрих-кодами размером 47 мм/352 точки или 1 дюйм/192 точки со скоростью 2 дюйма в секунду. Он основан на методе прямого нанесения изображения и не использует красящей ленты или картриджа. Для считывания данных служит встроенный лазерный сканер. Устройство поддерживает обработку всех типов одномерных штрих-кодов, удовлетворяющих стандартам ANSI, и двумерных штрих-кодов PDF-417, Maxicode и Code 16k.
DOS Pathfinder Ultra оснащен оперативной памятью объемом 1 Мб, флэш-ПЗУ на 2 Мб и 1,75 Мб памяти для хранения данных. В терминале устанавливается компактная операционная система, совместимая с MS-DOS 6.22. Связь с внешними устройствами осуществляется с помощью порта RS232 или радиокарт, вставляемых в разъем PCMCIA. Автономное питание DOS Pathfinder Ultra обеспечивает внутренний Ni-CD аккумулятор на 12 В, емкости которого хватает на печать одного рулона этикеток (600 дюймов). В комплект поставки входит сетевой адаптер, служащий для быстрой (1,5 часа) перезарядки аккумулятора.