Разделы

Конференции

В Алматы состоится гранд-форум «Бизнес и ИТ. Вокруг Облака. Вокруг ЦОД. Вокруг IP»

19 июня 2014 г. в Алматы состоится Международный гранд-форум «Бизнес и ИТ. Вокруг Облака. Вокруг ЦОД. Вокруг IP», посвященный различным аспектам создания и использования ИТ в бизнесе. Тематика гранд-форума покрывает современные вопросы, связанные с повышением эффективности бизнеса при помощи информационных технологий и построением современной ИТ-инфраструктуры, созданием и эксплуатацией серверных и дата-центров, использованием облачных сервисов, повышением отдачи инвестиций в ИТ.

На потоке «Бизнес и ИТ. Вокруг Облака. Вокруг IP» можно будет прослушать выступления: Болата Бошеева, генерального директора компании Arta — расскажет об опыте применения платформы Arta Synergy для обеспечения полного цикла управления в организации; Марины Иевлевой из Axis Communications — посвятит слушателей в вопросы эффективности применения профессионального видеонаблюдения; Александра Николаева из компании «Рентсофт» — расскажет, как заработать больше денег дата-центру, телеком-оператору на «облаках»; Михаила Чичварина из компании «Моботикс» — откроет тайны IP-видеонаблюдения высокого разрешения; Вячеслава Примина («Вашиайтишники») — поделится опытом, как быть всегда на работе и жить «в облаках».

Посетителей потока «Вокруг ЦОД» ожидают интересные доклады. Так, Игорь Каменский, руководитель отдела компании APC by Schneider Electric, предлагает в своем докладе совершить путешествие в матрицу, заглянуть в «изнанку» дата-центра и увидеть, как на самом деле выглядит реальный мир. Тимофей Барсуков (Lanmaster) расскажет о комплексном решении для ЦОД и серверных от компании Lanmaster. Роман Китаев из компании Commscope даст определение и основные характеристики модульных ЦОД (МЦОД). Будут перечислены и проанализированы преимущества МЦОД по сравнению с традиционным подходом. Особое внимание будет уделено построению инженерных систем в МЦОД.

Александра Эрлих из компании Cabero расскажет об энергоэффективных системах охлаждения ЦОД с помощью драйкулеров. Дмитрий Мацкевич (ATS Uptime Institute, CDCDP, независимый эксперт DCNT.ru) выступит с двумя докладами. В первом он даст ряд практических рекомендаций по выбору облачных сервисов для эффективной командной работы, а во втором расскажет о типичных ошибках, которые совершают разработчики, проектируя ЦОД или серверную. Сергей Лосев (Midtronics) расскажет о патентованной технологии компании Midtronics, позволяющей следить и поддерживать аккумуляторные батареи в идеальном состоянии. Алексей Волков из TrippLite познакомит с решениями компании по обеспечению бесперебойного электропитания для различных вариантов использования, начиная от отдельных шкафов и административных отделов и заканчивая серверными помещениями и центрами обработки данных.

В рамках гранд-форума пройдет отдельное мероприятие под названием «Вокруг WLAN», в рамках которого прозвучат выступления, посвященные беспроводным корпоративным системам связи. В рамках секции «Вокруг WLAN» также будет организована панельная дискуссия «Публичные сети Wi-Fi. Развитие в Алматы и в Казахстане» с приглашением представителей госструктур, крупных и средних операторов связи.

С докладами выступят: Вячеслав Миронов, из компании «Сага Инк» — расскажет, как разрушить барьеры пропускной способности и построить сети, которые получили высокую оценку при эксплуатации в крупных нефтегазодобывающих компаниях; Богдан Вакулюк, программный директор CIS Events Group — расскажет о прошлом, будущем и настоящем Wi-Fi-сетей; Николай Бабинов из компании «Связькомплект» — поведает историю о том, как он изловил нарушителей сетевой границы одной компании; независимый эксперт Александр Соколов — расскажет о бизнес-возможностях операторов беспроводной связи на фоне обострения конкуренции и борьбы за абонентов (будет приведено сравнение влияния различных аспектов взаимодействия операторов и абонентов на финансовые результаты их бизнеса).

Для того, чтобы обсудить наиболее злободневные темы во время форума пройдут панельные дискуссии. Одна из них называется «Что требуется бизнесу от ИТ и что необходимо ИТ от бизнеса?» и посвящена поиску взаимопонимания между ИT-специалистами и руководителями, отвечающими за развитие бизнеса.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Количество партнеров гранд-форума и программа докладов постоянно пополняется, актуальный список докладов размещен на сайте мероприятия.

Одна из наиболее ценных составляющих мероприятий серии гранд-форум — это общение партнеров и посетителей, возможность задать самые наболевшие вопросы непосредственно представителям производителей оборудования и ИТ-решений, поставщикам и экспертам, приобретение большого количества полезных деловых контактов.

Во время гранд-форума будет действовать выставка, где посетители смогут ознакомиться с новейшими разработками, увидеть их воплощение в реальных продуктах, живые демонстрации и инсталляции.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь. При регистрации нужно указать промо-код: IP2014CN.

Татьяна Короткова