Разделы

Бизнес

"УСП Компьюлинк" поставит компьютеры в 600 образовательных учреждений

Компания "УСП Компьюлинк" (20 место в рейтинге CNews100) сообщила о том, что выиграла 1-ый лот конкурса, проводимого Министерством образования РФ в рамках проекта "Компьютеризация учреждений образования – 2003" Федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды" (2001-2005 годы), на поставку аппаратно-программных средств для нужд детских домов, школ-интернатов и образовательных учреждений начального профессионального образования РФ.

По условиям контракта до начала нового учебного года в 580 образовательных и воспитательных учреждений регионов Центрального федерального округа (за исключением Москвы) компанией будут поставлены более 5000 ПК CLR, принтеры MB, ИБП APC, сканеры Epson, мультимедийные проекторы, сетевое оборудование и ПО Microsoft на общую сумму $3,5 млн. Компания также обеспечит гарантийное обслуживание оборудования на месте установки в течение двух лет силами региональных авторизованных сервис-партнеров.

В эти же сроки еще для 18 школ и 15 детских садов г. Москвы будет поставлено компьютерное оборудование и построены локально-вычислительные и электрические сети. Общая сумма трех контрактов, заключенных "УСП Компьюлинк" с фирмой "Москапстройкомплект" в рамках исполнения городского государственного заказа, составляет более $2 млн.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Наряду с данными проектами, до начала сентября компания закончит работы по созданию 26 пилотных центров общественного доступа в общеобразовательных учреждениях г. Москвы, которые проводит согласно плану реализации мероприятий ФЦП "Электронная Россия" (мероприятие № 50) в целях обеспечения свободного доступа граждан и организаций к открытым информационным системам и отдельным информационным ресурсам, имеющих социальную, экономическую, образовательную и научную направленность и создаваемых в рамках федеральных и отраслевых программ и проектов. Создание ЦДО в Москве финансируется как из средств федерального бюджета Министерством экономического развития и торговли РФ, так и из регионального бюджета Департаментом образования г. Москвы.

Источник: пресс-релиз компании.