Разделы

Телеком

"Уралсвязьинформ" установит 3 тыс. таксофонов в Пермском крае

3 018 универсальных таксофонов в 2006-2007 годах установит «Уралсвязьинформ» в Пермском крае. Базовый оператор связи Урала признан победителем во всех 15 лотах конкурса Федераль-ного агентства связи (Россвязи) на право оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов на территории Пермского края.

Итоги конкурса подведены 27 июля 2006 года на заседании комиссии, в состав которой входили представители Министер-ства информационных технологий и связи РФ, Федерального агентства связи, Министерства экономического развития и торговли РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госу-дарственной Думы, экспертного управления администрации Президента РФ, а также орга-нов государственной власти Пермского края. Договор с победителем конкурса заключается на 5 лет.

«Уралсвязьинформ» признан победителем, как оператор «предложивший наиболее выгод-ные условия оказания услуг связи с точки зрения размера ежегодного возмещения убыт-ков из фонда универсального обслуживания», отмечается в официальном сообщении Фе-дерального агентства связи.

По условиям конкурса оператор универсальной услуги должен установить 3 018 так-софонов в 2 940 населенных пунктах Пермского края (включая территорию бывшего Ко-ми-Пермяцкого автономного округа). Тариф за местные телефонные соединения установлен на уровне 65 копеек за минуту. Общий размер ежегодного возмещения убытков из фонда универсального обслуживания составит 324,9 млн. рублей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ранее «Уралсвязьинформ» выиграл конкурс на право оказания универсальных услуг связи с использованием таксофонов на территории Курганской, Свердловской, Тюменской и Челя-бинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-ненецкого автономных округов. Та-ким образом, «Уралсвязьинформ» стал оператором универсальной обслуживания во всех субъектах РФ, на территории которых работает компания. Общее количество таксофонов составит 8 238 шт.

Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных. С них не только можно совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать звонки – каждому таксофону будет присвоен собственный те-лефонный номер.

Андрей Матвеев