Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

TrendMicro представила новую версию антивирусного интернет-шлюза для трех версий Linux

Сегодня компания Trend Micro Inc. (Nasdaq: TMIC), занимающаяся поставками антивирусных решений для шлюзов интернета, объявила о выходе новой версии продукта InterScan VirusWall - шлюза интернета для защиты от вирусов и фильтрации информационного наполнения для платформ Red Hat, SuSE и Turbo Linux, наиболее широко используемых версий операционной системы Linux в Северной Америке, Германии и Японии соответственно.

Планируемые к выходу в I квартале 2001 г., версии продуктов InterScan VirusWall v.3.6 и дополнительный подключаемый модуль к нему InterScan eManagerT v3.6, предназначенный для фильтрации информации, будут поддерживать платформы Red Hat Linux (v6.1 и v6.2), SuSE Linux (v6.4 и v7.0) и Turbo Linux (v6.1J и v6.1) в дополнение к Windows NT, Solaris и HP-UX.

Продукт предназначен "для сканирования и обнаружения вирусов и вредоносных программ в трафиках HTTP, SMTP и FTP, которые проходят через шлюз интернета, InterScan VirusWall помогает останавливать вирусы до того, как они достигнут рабочих станций." В дополнение к этому, InterScan eManager v3.6 for Red Hat Linux, SuSE Linux и Turbo Linux обеспечивает фильтрацию информации и блокирование спама в корпоративных сетях, построенных на Linux-платформе. eManager может быть также использован для идентификации и блокирования потенциально вредных сообщений и вложенных файлов во время вирусной эпидемии.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность