Разделы

Техника

TP Vision расширила семейство Ultra HD-телевизоров Philips на ОС Android

Компания TP Vision анонсировала свою последнюю новинку в современной линейке телевизоров Philips с 4K Ultra HD качеством изображения. Новые модели сочетают в себе усовершенствованные функции обработки ТВ-контента, передовые алгоритмы повышения качества изображения, запоминающийся дизайн и широкие возможности ОС Android. Телевизоры Philips серии 9100 с диагоналями 139 см (55”) и 164 см (65”) появятся на полках российских магазинов начиная с третьего квартала 2014 г.

 TP Vision расширила семейство Ultra HD-телевизоров Philips на ОС Android
TP Vision расширила семейство Ultra HD-телевизоров Philips на ОС Android

Все 4K Ultra HD телевизоры Philips на базе ОС Android сертифицированы компанией Google. Таким образом, их владельцы смогут получить доступ ко многим приложениям, сервисам и контенту магазина Google Play, адаптированным для использования на экранах ТВ. Это важное расширение существующего формата Smart TV.

Четырёхсторонняя подсветка Ambilight в сочетании с новой «арочной подставкой» телевизора создаёт иллюзию, что Philips серии 9100 парит в сиянии света. Хромированная подставка телевизоров, выполненная в форме арки, оставляет под экраном достаточно пространства, чтобы пользователь мог насладиться полным спектром световых эффектов подсветки Ambilight и ощутить максимальный эффект погружения в мир кино и игр.

4K Ultra HD телевизоры Philips серии 9100 оснащены технологиями повышения качества изображения. Процессор Perfect Pixel Ultra HD позволяет осуществлять цифровую настройку и оптимизацию видеоконтента, значительно повышая резкость, детализацию, глубину цвета и контрастность. Его возможности расширяются за счёт функции повышения качества изображения Ultra Resolution, которая придаёт любому кадру такую же детализацию и чёткость, как в формате Ultra HD. Технология Micro Dimming Premium позволяет достичь ещё более высокого уровня оптимизации контрастности, обеспечивая максимальную глубину чёрного и яркость белого.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

4K Ultra HD телевизоры Philips серии 9100 на базе ОС Android поставляются в комплекте с беспроводным 50-ваттным сабвуфером, который обеспечивает глубокое и яркое звучание и при этом подходит для скрытой установки.

Пульт ДУ, входящий в комплектацию Philips серии 9100, делает интерактивное взаимодействие с большим экраном телевизора простым и удобным, предоставляя пользователям возможность выбирать предпочтительный способ управления ТВ. Встроенная в пульт указка работает по принципу компьютерной мыши и позволяет наводить курсор, кликать и прокручивать экранные меню. На обратной стороне ПДУ расположена полноценная qwerty-клавиатура, упрощающая ввод текста. Также пульт способен принимать голосовые команды управления телевизором. Наконец, встроенная камера обладает функцией распознавания жестов и преобразования их в заданные команды.

Михаил Иванов