Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Телевизоры для дальнобойщиков "худеют" на глазах


13LTV1010
 
Компания ”Полар” приступает к производству плоских автомобильных ЖК-телевизоров с диагоналями 5” (13 см) и 6,4” (17 см) и толщиной 30 мм. Линейка включает три модели: 13LTV1010, 13LTV1020, 17LTV1020. Телевизоры питаются от автомобильного аккумулятора 12 В или сети переменного тока 220В/50Гц, потребляемая мощность – 8 Вт. Высококонтрастная TFT-матрица и высокое разрешение экрана (960х234 точек) обеспечивают отличное изображение даже при просмотре на солнечном свету.

Запатентованная конструкторами “Полар” цифровая технология нового поколения Digitotal Technology оснащает эти портативные телевизоры массой сервисных возможностей: ТВ-тюнер рассчитан на прием программ в метровом, дециметровом и кабельном диапазонах; цифровой процессор обеспечивает автоматический поиск и предварительную настройку на 255 каналов, просмотр теле- и видеопрограмм в различных стандартах – PAL, SECAM, NTSC и позволяет получить качественное изображение и звук на большом удалении от телецентра.

 
13LTV1020

Аудиовидеовходы позволяют подключать к телевизорам телекамеру, видеомагнитофон и DVD-плеер. Встроенная телескопическая антенна, обеспечивающая уверенный прием телепередач, при необходимости убирается внутрь телевизора. Для удобства пользования есть также выход на наушники и вход для внешней антенны.

Меню на экране в сочетании с пультом ДУ позволяет легко пользоваться всеми функциями телевизора, в том числе таймерами на включение/выключение телевизора, календарем, видеоиграми.

Как и в обычных телевизорах Polar, стабилизированное питание ЖК-моделей обеспечивает им устойчивую работу при скачках напряжения в сети от 110 до 250 В без использования внешних устройств стабилизации.


17LTV1020
 

Модели легко монтируются в салон автомобиля благодаря специально разработанным шарнирным подставкам с большим углом поворота и наклона. Возможность переворачивать изображение на 180° позволяет установить телевизор в любом положении, хоть вниз “головой”.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В комплект поставки автомобильных телевизоров входят сетевой адаптер 220 В -> 12 В, адаптер подставка-крепление с изменяемым углом; провод для включения в прикуриватель автомобиля; наушники; переходник A/V; переходник для антенны, провод питания от прикуривателя, пульт дистанционного управления.

Телевизоры Polar поступят в продажу в сентябре этого года. Гарантия – 1 год. Ориентировочная розничная стоимость моделей – $170-240.

Источник: по материалам компании ”Полар”.