Разделы

Цифровизация Инфраструктура SMB SMB Интеграция

Synology предлагает СМБ-компаниям 2-портовый NAS-сервер для гибкого расширения СХД

Компания Synology представила DiskStation DS713+ — масштабируемый 2-портовый NAS-сервер, обеспечивающий пользователям малого и среднего бизнеса высокоэффективные решения для систем хранения данных.

«В условиях, когда объемы информации растут в геометрической прогрессии, компаниям приходится постоянно расширять функциональные возможности систем хранения данных. Сетевой накопитель DS713+ без проблем масштабируется до 28 ТБ при использовании модуля расширения Synology», — заявила Дэррен Лин (Darren Lin), менеджер по продукции в компании Synology.

Ключевое отличие DS713+ от предыдущей модели заключается в переходе на 2-ядерный процессор с частотой 2,13 ГГц. С активированной функцией агрегирования каналов накопитель выполняет чтение данных со скоростью 202,3 МБ/с и запись данных со скоростью 135,84 МБ/с под конфигурацией RAID 1 в среде Windows. Кроме того, DS713+ оптимизирован для работы с крупномасштабными системами видеонаблюдения и поддерживает одновременную запись 20 каналов с высокой разрешающей способностью, рассказали CNews в компании.

Сетевой накопитель оборудован двумя портами USB 3.0, которые обеспечивают скорость передачи данных в 10 раз выше, чем USB 2.0. В DS713+ жесткие диски устанавливаются в передней панели и поддерживают функцию «горячей замены» для максимальной доступности корпоративных данных. Кроме того, в сетевом накопителе предусмотрены два порта Gigabit Ethernet, повышающие отказоустойчивость системы в случае непредусмотренных простоев.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Наличие в DS713+ полной поддержки iSCSI дает возможность построения с его помощью комплексных решений хранения данных для основных серверных платформ виртуализации, включая VMware vSphere 5 VAAI, Citrix XenServer и Microsoft WindowsServer 2012 с Hyper-V. Кроме того, сервер хранения данных без проблем интегрируется в бизнес-среду с поддержкой LDAP, Windows AD и ACL, сообщили в Synology.

NAS-сервер DS713+ работает под управлением DiskStation Manager 4.1 — операционной системы для всех моделей сетевых накопителей Synology серий DiskStation и RackStation. Устройство уже доступно для заказа со складов дистрибьюторов Synology.

Татьяна Короткова