Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Телеком Аутсорсинг

«Сибирьтелеком» 1 августа запустит новую услугу — «Антивирус Dr.Web»

Телекоммуникационный оператор «Сибирьтелеком» объявил о заключении соглашения с компанией «Доктор Вэб», по условиям которого с 1 августа оператор начнёт предоставлять услугу «Антивирус Dr.Web» для интернет-пользователей. Данным сервисом могут воспользоваться абоненты любых услуг оператора, которые имеют доступ к информационной системе поддержки абонентов «Сибирьтелекома» (ИСПА).

Услуга «Антивирус Dr.Web» – это комплексная защита персонального компьютера от вредоносных программ (программ-шпионов, программ-похитителей данных, вирусов и т.д.). Кроме того, услуга позволяет установить функцию «Родительский контроль» и заблокировать посещение нежелательных сайтов, ограничить доступ к локальным папкам и файлам, а также к ресурсам локальной сети, говорится в сообщении «Сибирьтелекома». Таким образом, «Антивирус Dr.Web» пополнил ряды онлайн-услуг оператора, которые можно подключить, не выходя из дома или не покидая рабочего стола офиса. Необходимо только иметь пароль для входа в систему ИСПА, который абонент может получить в любом офисе продаж и обслуживания компании, говорится в сообщении «Сибирьтелекома».

Стоимость услуги «Антивирус Dr.Web» варьируется от 59 до 89 руб. в месяц в зависимости от выбранного тарифного плана. На данном этапе их предложено три, согласно компонентам услуги, таким как файловый сканер; компонент мониторинга файловых операций; почтовый фильтр; веб-антивирус, отвечающий за антивирусную проверку посещаемых интернет-ресурсов; модуль «Родительского контроля», отвечающий за ограничение посещения различных ресурсов в интернете. Программные модули услуги обновляются автоматически. Одним из особенностей сервиса «Антивирус Dr.Web» от оператора «Сибирьтелеком» является то, что абонент через систему ИСПА может по желанию поменять тарифный план или временно отказаться от услуги, например, в связи с выездом в командировку или на дачу.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Недавно, мы запустили в Сибирском регионе интернет-технологию GPON и сейчас ведем активную работу по развитию программ лояльности наших абонентов», – заявил Валерий Беленький, коммерческий директор ОАО «Сибирьтелеком». По его словам, в дальнейшем оператор планирует расширить возможности услуги «Антивирус Dr.Web» и увеличить число компаний-партнеров, с которыми он будет сотрудничать по продвижению антивирусного программного обеспечения.

Как отмечается, для внедрения услуги «Антивирус Dr.Web» компания «Сибирьтелеком» задействовала собственный дата-центр и мультисервисную сеть ОАО «Сибирьтелеком». С 1 августа услуга «Антивирус Dr.Web» будет предоставлена для интернет-пользователей в Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае, республиках Алтай и Хакасия. В сентябре она будет запущена также в Иркутской, Томской и Кемеровской областях, Забайкальском и Красноярском краях, республике Бурятии.

Татьяна Короткова