Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения

Сетевой видеомагнитофон AXIS 2460 - видеонаблюдение по цифровым сетям

 
"АРМО-Системы" объявляет о начале продаж сетевого видеомагнитофона AXIS 2460 Network DVR шведской компании Axis Communications Group. Видеомагнитофон предназначен для организации работы локальной или корпоративной цифровой системы видеонаблюдения компаний с разветвленной торговой сетью - бензоколонок, аптек, бутиков, магазинов и других объектов. Благодаря новым запатентованным технологиям, примененным в сетевом видеомагнитофоне, он имеет, на сегодняшний день, самую высокую продолжительность круглосуточной видеозаписи (253 дня) и обеспечивает высокую живучесть системы видеонаблюдения.

AXIS 2460 Network DVR позволяет записывать видеосигналы с 1, 2, 3 или 4 аналоговых камер видеонаблюдения, и обеспечивает удаленный доступ для одновременного просмотра видео в режиме онлайн или сделанных ранее видеозаписей через встроенный в него веб-сервер. Просмотр видеоинформации и удаленное управление сетевым видеомагнитофоном может осуществляться по LAN/WAN сетям из любой точки корпоративной сети по протоколам TCP/IP.

Запись видеосигнала в видеомагнитофоне производится в формате Motion JPEG с тремя степенями компрессии, что гарантирует постоянство качества всех без исключения кадров видеоизображения. AXIS 2460 осуществляет распределенное хранение информации на всех установленных на нем жестких дисках. Поэтому при выходе из строя любого из дисков информация полностью сохраняется на работоспособных дисках и автоматически снижается скорость записи.

Новая запатентованная технология APViS (Axis Prioritized Video Storage) позволяет сетевому видеомагнитофону эффективно использовать пространство на жестком диске и длительное время хранить важные видеозаписи. Заложенные в видеомагнитофон интеллект и алгоритмы обработки данных о событиях и сигналах тревоги, позволяют AXIS 2460 отличать "важные" данные от "менее важных". Используя эти алгоритмы, видеомагнитофон может хранить видеопоследовательности высшего приоритета, сохраняя исходную скорость записи и само видео в четыре раза дольше, чем любой другой видеомагнитофон с памятью FIFO (где при заполнении жесткого диска самая старая запись автоматически заменяется новой), и в шестнадцать раз дольше при снижении частоты кадров.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Сетевой видеомагнитофон имеет трехуровневую защиту в сети: через пароли и встроенную функцию межсетевой защиты доступа к видеомагнитофону по TCP/IP сети. Программное обеспечение AXIS 2460 разработано на базе операционной системы Linux, вследствие чего система видеонаблюдения защищена от "зависаний" и от сбоев по электропитанию.

Источник: собственная информация CNews.ru.