Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Интернет Веб-сервисы

Сервис краткосрочной аренды Renthome.ru получил $1 млн инвестиций

Интернет-сервис краткосрочной аренды Renthome.ru объявил о том, что закрыл ангельский инвестиционный раунд на общую сумму около $1 млн, в котором участвовали российские и зарубежные предприниматели, представители рынка недвижимости и финансового сектора.

Это целевые инвестиции, которые будут направлены на развитие сети региональных представительств интернет-сервиса и маркетинг.

По словам Юрия Бойко, венчурного партнера Fast Lane Ventures, команда Renthome.ru привлекла «умные деньги». Новые инвесторы не только вкладывают деньги в компанию, но и активно помогают развитию ее бизнеса, привнося мировую экспертизу рынка недвижимости и обширные связи среди финансовых организаций, обслуживающих компании на этом рынке.

Большая часть полученных средств пойдет на региональное развитие. Помимо Москвы Renthome.ru обозначит свое физическое присутствие еще в 10 городах России: это Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Ростове-на-Дону, Тюмень, а также на Украине в Киеве. В каждом из них будет работать по крайней мере один региональный представитель Renthome.ru.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

До текущего момента работа по расширению региональной базы осуществлялась специалистами московского штата при помощи менеджеров по продажам из регионального офиса в Иваново, которые общаются с клиентами по всей стране. За восемь месяцев компании удалось сформировать самую большую базу объектов недвижимости среди всех российских онлайн ресурсов: порядка 17 тысяч (включая примерно 2 тысячи европейских) в 700 городах России, СНГ и Европы. Однако, как показывает мировой опыт, только непосредственное общение может быстро решить задачу улучшения качества базы квартир, которые сдаются в аренду, и повысить качество сервиса для арендаторов.

Прогноз на конец года - 25 тыс. объектов. Каждый объект сейчас получает минимум одну заявку в месяц от посетителей сайта. К концу года этот показатель должен вырасти до 3-5, что является стандартом для западных сервисов краткосрочной аренды квартир.

Антон Труханов