Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Сайт американского Белого Дома признан худшим в своем роде

15 сентября Brown University объявил о результатах собственного интернет-исследования. Ученые изучили более 1 800 сайтов из 50 штатов США, чтобы узнать, насколько широко интернет-технологии используются федеральным правительством и правительствами штатов США. В результате исследований выяснилось, что наиболее эффективный диалог с помощью интернета организован между жителями и администрацией штата Техас. На последнем же месте оказался Род-Айленд.
51% информации на сайте Техаса посвящен полезным на практике вещам - печатной информации, формам местных бланков, базам данных, специальным услугам для инвалидов и т.д., тогда как на сайте Род-Айленда размещено только 19% подобных данных.
78% сайтов не предоставляют посетителям полноценного сервиса, включающего обмен мнениями, заказа печатных материалов или продления регистрации автомобиля в онлайне. Многие официальные сайты правительств штатов не содержат даже контактной информации: телефонов и адресов. "Эффективно организованные сайты правительств могут существенно помочь жителям штатов и таким образом позитивно повлиять на общественное мнение и на отношение к правительствам", - сказал Даррелл Уэст (Darrell West), профессор Brown University и руководитель исследования.
Исследователи отмечают, что эффективность сайта и полнота предоставляемых услуг прямо пропорциональна численности населения штата. После Техаса в рейтинге можно увидеть штаты Миннесота, Нью-Йорк, Пенсильвания и Иллинойс. Ближе к концу списка находятся малонаселенные штаты: Невада, Южная Дакота, Нью-Хемпшир и Делавэр.
Среди федеральных сайтов наиболее мощными и эффективными признаны серверы Комиссии по Безопасности Товаров народного потребления, Казначейства и Внутренней службы доходов.
Официальные сайты Белого Дома, Торгового представительства США и Национального Совета Безопасности объявлены худшими в своем роде. Исследователи добавляют, что весьма тщательно изучали сайт Белого Дома, и пришли к выводу, что он всего на 42% состоит из полезной информации, и при этом не содержит никаких баз данных и не предусматривает специального доступа для инвалидов.
В целом ученые отмечают, что федеральные сайты более "продвинуты" в сравнении с сайтами правительств штатов. Полезные базы данных содержат 94% федеральных ресурсов, по сравнению с 39% сайтов штатов. Кроме того, штаты не имеют единого стандарта в оформлении веб-ресурсов, за исключением Вашингтона, Индианы и Коннектикута, где реализована единая навигационная система, сообщает АР.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация