Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

R-Style Softlab перевела «Крона-Банк» на платформу RS-Bank V.6

Компания R-Style Softlab объявила об успешном внедрении системы RS-Bank V.6 в «Крона-Банке» (Иркутск).

Кредитное учреждение постоянно расширяет географию своего присутствия в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. В настоящее время «Крона-Банк» включает в себя головной офис и две операционные кассы в Иркутске, операционный офис в Чите, а также филиал в Благовещенске. Клиентская база банка постоянно расширяется, что отражается на увеличении обрабатываемых операций и документов. Существенный рост объемов бизнеса «Крона-Банка» в итоге потребовал новейшей высокопроизводительной системы, позволяющей кредитному учреждению продолжить динамичное развитие. Как результат, банк принял решение внедрить современную интегрированную банковскую систему RS-Bank V.6 от R-Style Softlab.

Как пояснили CNews в компании, выбор поставщика ИБС обусловили как давние партнерские отношения с вендором, так и ключевые характеристики системы: гибкость, адаптируемость, функциональная насыщенность, настраиваемый электронный документооборот, применение оптимизированных технологий и решений в области информационной безопасности.

Внедрение интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 в «Крона-Банке» было выполнено точно в срок. По итогам проекта банк получил учетное ядро RS-Core V.6, расчетный банк, а также бизнес-приложения для автоматизации розничного обслуживания клиентов, кредитного бизнеса банка и подготовки внутренней отчетности. Теперь кредитное учреждение со сложной организационно-территориальной структурой и единым центром администрирования сможет использовать ИБС RS-Bank V.6 как централизованную автоматизированную банковскую систему (ЦАБС), обеспечивающую его деятельность. Механизм документооборота ИБС RS-Bank V.6 позволит наращивать сложность процесса обработки документов практически неограниченно и без потери управляемости системы, подчеркнули в R-Style Softlab.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Одним из ключевых свойств RS-Bank V.6 является ее высокая производительность, которая была подтверждена, в том числе, в ходе нагрузочного тестирования ИБС в 2012 г. По информации, R-Style Softlab, результаты тестов, проведенных в лаборатории IBM в городе Монпелье (Франция), продемонстрировали способность RS-Bank V.6 выполнять процедуру закрытия месяца на базе 10 млн кредитных договоров всего за два часа. При этом система совершает операции погашения, вынесения на просрочку, закрытия договоров и другие.

«“Крона-Банк” активно использует новые технологии для наращивания объемов своего бизнеса, укрепления позиций на рынке финансовых услуг. Внедрение АБС RS-Bank V.6 компании R-Style Softlab стало стратегически важным шагом, который увеличит скорость выполнения банковских операций, обеспечит оперативное принятие решений по оформляемым сделкам, улучшит контроль за деятельностью отделений и филиалов, а также позволит топ-менеджменту банка в режиме онлайн контролировать бизнес-процессы, что увеличит скорость принятия управленческих решений», — прокомментировал итоги проекта председатель правления «Крона-Банка» Сергей Кошкин.

Татьяна Короткова