Разделы

Телеком

Российско-американское сотрудничество в ИТ-сфере выходит на новые рубежи

Сегодня состоялась официальная встреча между М. М. Касьяновым, председателем равительства РФ, Л. Д. Рейманом, министром связи и информатизации РФ, и Джоном Чемберсом, советником президента США Дж. Буша по вопросам информационной инфраструктуры. Джон Чемберс также является президентом корпорации Cisco Systems, лидером в производстве сетевого оборудования для интернета. На встрече обсуждались стратегические вопросы использования информационных технологий в государственном управлении и инвестиционные проекты компании Cisco Systems в России. К последним, в частности, относится открытие первого в России производства оборудования для корпоративной телефонии на базе завода "Восход" и развитие в России программы "Сетевые Академии Cisco", направленной на подготовку специалистов по работе с сетями. На сегодняшний день в России уже действуют 33 Сетевые Академии Cisco.

Будучи одним из наиболее влиятельных людей в сфере инфокоммуникационных технологий в мире, ранее Джон Чемберс встречался для обсуждения вопросов, связанных с стратегией развития ИТ-отрасли, с лидерами многих стран, в т.ч. с президентом КНР Цзянь Цземинем, премьер-министром Великобритании Тони Блэйром, канцлером Германии Герхардом Шрёдером, королем Испании Хуан Карлосом, королем Иордании Абдуллой Вторым и др.

Джон Чемберс является президентом и исполнительным директором корпорации Cisco Systems, Inc., мирового лидера в производстве современных телекоммуникационных решений для государственных органов, коммерческих организаций и операторов связи с годовым оборотом в $18,9 млрд. Компания Cisco Systems была основана в 1984 году в штате Калифорния, США. В России представительство компании Cisco Systems работает с 1996 года и имеет тесные деловые отношения с множеством коммерческих организаций, телекоммуникационных компаний и органов власти, среди которых Государственная Дума РФ, Совет Федерации РФ, Центральный Банк РФ, Сберегательный Банк РФ, РАО Газпром, РАО ЕЭС, ОАО Связьинвест - всего более пяти тысяч крупных организаций и предприятий.


Cisco Systems, Inc. - мировой лидер в сетевых технологиях для интернета.

Источник: Cisco Systems

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость