Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Qosmio E10 - мультимедийный ноутбук Toshiba

Компания Toshiba представила свой первый мультимедийный ноутбук - Qosmio E10, отличающийся от обычных более ярким дисплеем и функциями быстрого старта видео- и телевизионных функций, сообщает пресс-служба компании. При помощи линейки Qosimo компания собирается извлечь прибыль из растущего спроса на мультимедийные компьютеры, которые могут записывать и показывать ТВ-программы, DVD-диски и другие аудиовидеоматериалы из интернета.

Ноутбук оснащен 15-дюймовым ЖК-экраном, ТВ-тюнером и DVD-плеером, включающийся за 5 секунд независимо от состояния загружающейся операционной системы. "Мы не хотим найти замену телевизорам в гостиных. Мы пытаемся создать совершенно другой рынок, как это сделал iPod в области музыки,"- говорит глава отдела маркетинга компьютерных систем Toshiba в Европе Оскар Кондерс (Oscar Koenders).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В планах компании, третьго по величине мирового производителя ноутбуков, снабдить мультимедийный мобильный ПК графическим процессором и приступить к агрессивному продвижению его на рынок. По подсчетам компании, к 2008 году 4 млн. ноутбуков будут иметь интегрированные видео- и аудиофункции, а 30% процентов из них будут выпущены под маркой Toshiba.

Продажи Qosmio E10 начнутся в течение месяца в Японии, США, Великобритании, Франции и Германии. Toshiba ожидает, что в течение 6-9 месяцев свои аналоги выпустят на рынок другие производители - Dell и Hewlett-Packard. Цена нового устройства - €2200-2500 в Европе и $2500 в США.