Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Продано 17 млн. копий ОС Windows XP

Корпорация Microsoft объявила о том, что за два месяца после дебюта ОС Windows XP, состоявшегося 25 октября 2001 года, по всему миру продано свыше 17 млн. лицензий Windows XP э в виде предустанавливаемой операционной системы на новых персональных компьютерах (изготовителями компьютеров), а также в виде обновлений и полных коробочных версий (через розничных торговцев).

Объем продаж лицензий Windows XP изготовителями компьютеров превысил аналогичные показатели для Windows 98 более чем на 300%, а для Windows Millennium Edition (Windows Me) на 200% за тот же период.

"Это самый популярный выпуск Windows за всю историю ее существования", - заявил Билл Гейтс (Bill Gates).


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость