Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках Маркет

Платежный сервис uBank вступил в РАЭК

Универсальный платёжный сервис uBank принят в члены «Российской ассоциации электронных коммуникаций» (РАЭК) — данное решение принято по итогам голосования Совета ассоциации. Членство в РАЭК позволит компании принимать активное участие в работе профильной комиссии, формируя будущее российской интернет-коммерции, сообщили CNews в uBank.

Как отметили представители сервиса, на сегодняшний день РАЭК объединяет всех крупных игроков Рунета, среди которых — Google, HeadHunter, Rambler, SUP Media, WebMoney, РБК, «РИА Новости», «Бегун», «1С-Битрикс», «Лаборатория Касперского», Mail.ru Group, «Одноклассники.ру» и другие. Теперь к этому списку компаний добавился и uBank — платёжный сервис, пользователи которого могут оплачивать в режиме онлайн широкий спектр услуг (сотовая связь, интернет, ТВ и прочие услуги) и осуществлять денежные переводы. Использовать возможности универсального платёжного сервиса uBank могут как пользователи интернета посредством браузера, так и владельцы смартфонов на базе iOS и Android OS (требуется установка приложения).

«РАЭК — это сформировавшееся профессиональное сообщество в Рунете, которое помогает участникам вместе решать проблемы и лучше коммуницировать друг с другом и государственными органами. Уверена, членство в ассоциации позволит нашей компании общаться с игроками российского интернета и участвовать в принятии важных для отрасли решений», — прокомментировала событие Лаура Ашижева, генеральный директор uBank.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова