Разделы

Телеком

Оплатить "восьмерку" теперь можно по телефону и через интернет

Благодаря установленным партнерским отношениям, заключенному договору и технологической интеграции между филиалом "Ростелекома" - "Междугородный и международный телефон" (ММТ) и платежной системой "Рапида" теперь москвичи могут оплачивать счета за междугородные и международные переговоры из дома или офиса, воспользовавшись интернетом или телефоном.

Подавляющее большинство жителей столицы для звонков в другие города и страны пользуются услугами ММТ - в автоматическом режиме через "восьмерку" по коду или через оператора. Ежедневно ММТ предоставляет более 1,5 млн. междугородных и международных переговоров. Однако, обнаружив в почтовом ящике счет, москвичи не всегда имеют возможность его своевременно оплатить: находятся более важные и срочные дела, заставляющие откладывать визит в банк "на завтра". Случается, что это приводит к отключению домашнего телефона в самый неподходящий момент.

Теперь эта проблема решена: благодаря новому сервису, внедренному ММТ и платежной системой "Рапида", оплатить счета за переговоры можно из дома, офиса, с дачи или из автомобиля, воспользовавшись интернетом или телефоном, поддерживающим тональный набор (это большинство моделей кнопочных телефонов, все мобильные телефоны, а также карточные таксофоны).

Для оплаты используются универсальные платежные карты "Рапида", которые выпускаются номиналами 500, 1000 и 3000 рублей и продаются почти в 200 розничных точках Москвы и области. Карты также можно заказать по телефону 787-4815 или на сайте www.rapida.ru с доставкой на дом или в офис в течение двух часов.

Для оплаты счета абоненту необходимо зарегистрировать карту "Рапида" на операционном сайте системы http://oper.rapida.ru или по телефону (095) 363-2299, выбрать получателя - ОАО "Ростелеком" (код платежа - 306), ввести номер телефона и реквизиты счета. После нажатия кнопки "Оплатить" процессинговый центр системы "Рапида" отправит информацию о факте платежа в биллинговую систему ММТ, и счет будет оплачен.

Кроме того, через систему "Рапида" можно приобрести пин-коды сервисных телефонных карт (СТК), выпускаемых ММТ. С помощью СТК можно делать междугородные или международные звонки также с телефонов, не имеющих тонального набора. Владельцу телефона счета за разговоры выставляться не будут, так как они оплачены заранее. Эта возможность пригодится и абонентам, телефоны которых не имеют выхода на межгород - разговор по СТК осуществляется без набора "восьмерки".


Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Филиал ОАО "Ростелеком" - "Междугородный и международный телефон" (ММТ, www.mmtel.ru) является крупнейшим предприятием связи Москвы, обеспечивающим непосредственную работу с потребителями по широкому спектру телекоммуникационных услуг, в первую очередь, по предоставлению междугородных и международных телефонных разговоров абонентам телефонной сети общего пользования.
"Рапида" (www.rapida.ru) - специализированная российская платежная система, обеспечивающая частным лицам, банкам, торговым и сервисным предприятиям универсальный дистанционный платежный сервис, включая удаленное управление банковскими счетами и денежные переводы. Частные пользователи могут круглосуточно проводить расчеты, оплачивать товары и услуги через интернет и по телефону.

Источник: официальный совместный пресс-релиз компании "Междугородный и международный телефон" и платежной системы "Рапида".