Разделы

Цифровизация Системное ПО

Новая линейка продуктов Acronis Backup & Recovery 10 вышла на российский рынок

Компания Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявила о выходе на российский рынок Acronis Backup & Recovery 10 — новой локализованной линейки продуктов для резервного копирования и аварийного восстановления, включающую средства дедупликации данных, расширенную поддержку виртуальных сред и функции централизованного управления. В основу всех продуктов линейки заложена апробированная технология создания образов дисков и восстановления на «голое железо», говорится в сообщении Aflex software.

Решения Acronis Backup & Recovery 10 представляют собой результат эволюции продуктовой линейки Acronis True Image Echo. По информации Aflex software, в процессе резервного копирования они устраняют дубликаты данных, позволяя на 90% сократить объемы хранилища. Продукты новой линейки обеспечивают резервное копирование и восстановление серверов и рабочих станций под управлением ОС Microsoft или Linux до полностью работоспособного состояния после любых программных сбоев. При этом, восстановить можно как полностью содержимое жесткого диска, включая операционную систему, приложения, настройки и пользовательские данные, так и отдельно выбранные файлы и папки.

Решения Acronis Backup & Recovery 10 поддерживают работу с системами виртуализации VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xensource и Parallels, при этом включают в себя новый серверный агент резервного копирования виртуальных машин, позволяющий создавать и развертывать резервные копии в рабочем режиме через API-интерфейсы VMware ESX и Microsoft Hyper-V без установки клиента на каждой виртуальной машине.

Решения новой линейки практически неограниченно масштабируются, что позволяет администраторам разрабатывать и реализовывать стратегии резервного копирования независимо от размеров и территориального распределения ИТ-инфраструктуры предприятий. Благодаря этому обеспечивается экономия затрат времени и труда для централизованного управления распределенными ИТ-инфраструктурами на основе политик, отметили в Aflex software.

В то время, когда организации стремятся сократить расходы на ИТ-инфраструктуру, Acronis позволяет администраторам эффективно использовать имеющееся оборудование без дополнительных инвестиций. Так, с помощью дополнительной утилиты Universal Restore, входящей в состав Acronis Backup & Recovery 10, можно восстанавливать системы на уже действующем или быстро доступном оборудовании, не приобретая оборудование идентичное тому, с которого снимались резервные копии, подчеркнули в Aflex software.

«Компания Acronis предлагает заказчикам решения, наиболее полно отвечающие потребностям крупных организаций и отличающиеся беспрецедентным набором функций и возможностей для малого и среднего бизнеса», — заявил Джейсон Донахью (Jason Donahue), президент и генеральный директор Acronis.

Татьяна Короткова