Разделы

Телеком

Nortel Networks построит сеть 3G-cвязи в Израиле

Компания Nortel Networks построит цифровую сеть мобильной связи третьего поколения стандарта CDMA2000 1X для второго по величине оператора мобильной связи в Израиле - компании Pelephone. Согласно подписанному соглашению стоимостью около $150 млн., Nortel Networks за два года построит новую сеть 3G-связи и осуществит интеграцию с существующей сетью второго поколения стандарта CDMA. На первом этапе будет обеспечено покрытие плотно заселенных районов Тель-Авива, Иерусалима и Хайфы.

Nortel Networks продолжает наступление на мировом рынке инфраструктуры беспроводных сетей. Nortel Networks недавно заключила соглашение с компанией mm02 для поставки 2,5G/3G-оборудования и сервисов в Великобританию, остров Мэн, Германию, Ирландию и Нидерланды. В ближайшее время планируется заключить соглашение с Telefonica по поставке оборудования в Германию и Испанию на сумму $250 млн. и выполнить заказ от Cingular Wireless на поставку GSM- и GPRS-оборудования в США (на сумму $500 млн.).

Решения Nortel Networks для Pelephone будут включать центры коммутации подвижной связи и оборудование для пакетной передачи данных, оборудование для сети радиодоступа (около 660 базовых станций), проектирование, установку, ввод в эксплуатацию.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

CDMA обеспечивает оптимальный путь эволюции от стандарта второго поколения IS-95 к стандарту CDMA2000 1X/1xEV (3G) с высокими скоростями передачи данных и сервисами пакетной передачи данных.

Источник: 3G News.