Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NEC представила новый ноутбук Versa DayLite

Компания NEC Computers, производитель мобильных, настольных и серверных решений для ПК, 27 июля представила новую модель ноутбука под кодовым названием NEC Versa DayLite.

Новый Versa DayLite от NEC - первый ультрапортативный ноутбук, объединяющий в себе энергосберегающий процессор Crusoe от компании Transmeta с тактовой частотой 600 МГц, литий-полимерную батарею и подсвеченный монитор диагональю 10,4 дюйма с отражающей матрицей. Монитор нового Versa DayLite позволяет экономить энергию при работе в естественном освещении, а в условиях затенения включается искусственная подсветка. При продвижении новой модели компания делает акцент на функции энергосбережения, легкость и портативность устройства, а также емкую батарею.

В ноутбуке Versa DayLite устанавливается литий-полимерная батарея на основе технологии желеобразных полимерных элементов питания, которая занимает меньше места, чем литий-ионные батареи при сходных характеристиках. Ноутбук может работать с обычными приложениями до 7,5 часов при выключенной подсветке и до 4 часов при включенной подсветке и максимальной яркости экрана. В устройство встроен модем и сетевая карта, дополнительно поставляются внешние приводы - CD-ROM (10-скоростной) и флоппи-дисков. Объем оперативной памяти - 128 Мб, винчестера - 20 Гбайт. Ноутбук работает на платформе Microsoft Windows 2000 Pro.



Японская корпорация NEC со штаб-квартирой в Токио обладает капиталом в 244 717 млн. иен ($1,959 млрд.). Основная сфера деятельности - бизнес, связанный с интернет-решениями, включая производство и продажу ПК, телекоммуникационного оборудования, электроники и ПО. Корпорация владеет 5 заводами в районе Токио, 55 - в Японии и 52 - в 21 стране мира.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость