Разделы

Бизнес

"Национальная компьютерная корпорация" подвела итоги 2004 года

«Национальная компьютерная корпорация» подвела итоги деятельности в 2004 году. Совокупный оборот холдинга составил $604,5 млн., увеличившись по сравнению с 2003 г. на 28,8%. Обороты холдинга по отдельным направлениям деятельности распределились следующим образом: системная интеграция и консалтинг – 21%, производство компьютерной техники – 16%, дистрибуция – 63%. В настоящее время в НКК входят 5 структур: группа компаний «Аквариус» (производство и сервис компьютерной техники), компании OCS (дистрибуция), Landata (дистрибуция), «Систематика» (системная интеграция и комплексные поставки) и «АНД Проджект» (создание информационных систем управления и консалтинг). Офисы компаний НКК расположены в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Воронеже. В г. Шуя Ивановской обл. расположен завод по производству вычислительной техники «Аквариус».

По данным на конец декабря 2004 г., в холдинге работали 1485 человек. В 2004 году особое внимание было уделено формированию единого коммуникационного пространства холдинга. В настоящий момент все офисы компаний холдинга в Москве и Санкт-Петербурге объединены с помощью IP-телефонии и видеоконференцсвязи.

В 2004 году холдинг показал запланированный рост. Обороты НКК в области системной интеграции увеличились по сравнению с 2003 г. на 17%. В октябре было объявлено о том, что из группы «Аквариус» выводятся компании «Аквариус Дата» и «Аквариус Консалтинг», которые, наряду с «АНД Проджект», объединяются в компанию «Систематика». Процесс объединения компаний «Аквариус Дата» и «Аквариус Консалтинг» к настоящему моменту практически завершен. Планируется, что компания «АНД Проджект» войдет в объединенную компанию «Систематика» уже в середине 2005 года.