Разделы

Телеком

MSU Devices представила новую линейку устройств доступа в интернет

Американская компания MSU Devices Inc. представила несколько новых моделей устройств доступа в интернет. Помимо 6 интернет-приставок линейки MSU V5, компания выпустила веб-планшет, продажи которого начнутся во 2-м квартале текущего года.

Базовая модель MSU V5, предлагаемая по цене $219,99, использует для доступа в Сеть Ethernet-соединение. Модель MSU V5+ подключается к интернет посредством коммутируемого соединения через модем V.90/56K, стоимость этой модели $239,99. Модели оборудованы проводной клавиатурой и мышью, мониторы в комплект поставки не входят. В качестве устройства вывода модель MSU V5TV может использовать как телевизор стандартов NTSC/PAL, так и стандартный VGA-монитор. С данной моделью, стоимостью $249,99, поставляется беспроводная клавиатура и мышь. Модель MSU V5PW,предназначенная для любителей цифровой фотографии, обладает дополнительно к характеристикам предыдущем модели подключаемыми модулями флэш-памяти. Модели MSU V5i и MSU V5E поставляются с 15-дюймовым VGA-монитором и могут подключаться к Сети как через широкополосный доступ, так и через коммутируемое соединение. Их стоимость соответственно $359,99 и $399,99.

Веб-планшет работает под управлением ОС Windows CE и поддерживает стандарт доступа к беспроводным локальным сетям (WLAN) 802.11b. Планшет оснащен 8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 800 x 600 SVGA. Предполагаемая стоимость - $1399,99.


Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

MSU Devices разрабатывает, выпускает и продаёт устройства доступа в интернет. Компания предлагает пользователям широкую линейку моделей MSU V5, работающих на процессоре Geode GX1 фирмы National Semiconductors под управлением ОС Windows CE. Штаб-квартира компании расположена в Далласе (штат Техас).

Источник: официальный пресс-релиз компании.