Разделы

Техника

Motorola Milestone 2: официальный анонс

Аналог смартфона Motorola Droid 2, предназначенного для рынка США, в Европе будет носить имя Motorola Miletstone 2. Устройство, базирующееся на платформе Android 2.2 с фирменным интерфейсом Motoblur, появится в продаже в 4-м квартале 2010 г. Об этом сообщается в официальном послании.

Новый смартфон оснащается процессором с частотой 1 ГГц против 550 МГц в Motorola Milestone, поддерживает передачу контента на DLNA-совместимые устройства и может играть роль 3G-хотспота для устройств, подключаемых к смартфону посредством беспроводной связи Wi-Fi.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, кроме того, пользователям дана возможность использовать карты памяти формата microSDHC емкостью до 32 ГБ. Одна такая карта на 8 ГБ будет поставляться в комплекте, в сумме покупатель получит 16 ГБ. В качестве дополнительных аксессуаров будут предложены автомобильный комплект и настольная подставка.

Среди других возможностей аппарата: поддержка технологии multi-touch, камера на 5-МП с двойной светодиодной вспышкой и поддержкой съемки видео с разрешением 720p, 3,5-мм разъем для подключения наушников, поддержка Adobe Flash 10.1, поддержка Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11n. Стоимость новинки не сообщается.

Сергей Попсулин